Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Happy Pesah 2011

  1. #11

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Дорогие евреи!

    Сердечно поздравляем Вас с наступлением Песаха — праздника рождения нашей свободы, превратившего евреев в единый народ, способный преодолевать любые лишения и трудности как в прошлом, так и в настоящее время.

    За свободу и веру свою,

    Заплатив небывалую цену,

    Сберегли вы себя, как народ,

    Не оставив истории сцену.

    Коль ваш дух не сумели сломить

    Никакие невзгоды,

    Пусть и впредь

    всех вас будет хранить

    ПЕСАХ — праздник Исхода!

    Желаем радостного, счастливого и кошерного Песаха!

    И пусть все отпущенные вам годы, а не только на праздничном Седере, вы могли бы ощущать себя свободными людьми и достойно жить без нужды и страха!



    От Коллектива Тульского Хеседа «Хасдей Нешама»

    и Директора ТОЕБЦ Саневич Фаины

    и от меня лично.


    С праздником всех!

    Присоединяюся к поздравлениям.
    пысы. Ето та самая пейсаховка? Из изюма которая?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Дорогие евреи!

    Сердечно поздравляем Вас с наступлением Песаха — праздника рождения нашей свободы, превратившего евреев в единый народ, способный преодолевать любые лишения и трудности как в прошлом, так и в настоящее время.

    За свободу и веру свою,

    Заплатив небывалую цену,

    Сберегли вы себя, как народ,

    Не оставив истории сцену.

    Коль ваш дух не сумели сломить

    Никакие невзгоды,

    Пусть и впредь

    всех вас будет хранить

    ПЕСАХ — праздник Исхода!

    Желаем радостного, счастливого и кошерного Песаха!

    И пусть все отпущенные вам годы, а не только на праздничном Седере, вы могли бы ощущать себя свободными людьми и достойно жить без нужды и страха!



    От Коллектива Тульского Хеседа «Хасдей Нешама»

    и Директора ТОЕБЦ Саневич Фаины

    и от меня лично.


    С праздником всех!

    [img]хттп://цардс2.яндех.нет/гет/22/3625/лори-0000235988-ынд.йпг[/img]
    А я даже не знал что в Туле есть/ещё есть евреи...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Присоединяюся к поздравлениям.
    пысы. Ето та самая пейсаховка? Из изюма которая?
    Нет, это простая маца...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #14
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Happy Pesah 2011

    счастливого пассовера всем
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #15

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Нет, это простая маца...
    Не-ет. Маца ето маца, а вот что в путылке?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #16
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Нет, это простая маца...
    Эдик, пейсаховка это водка, причем тут маца?
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #17

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Эдик, пейсаховка это водка, причем тут маца?
    Едик не пьёт, однако.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  8. #18
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Едик не пьёт, однако.
    напрасно :rofl:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #19
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Happy Pesah 2011

    http://apsnypress.info/news/3026.html
    Премьер-министр Сергей Шамба поздравляет еврейскую общину Абхазии и всех иудеев, проживающих в республике, с самым древним из еврейских праздников – праздником Пейсах, который символизирует пробуждение природы, обновление мира и освобождение человека. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

    «Связанный с одним из важнейших событий в еврейской истории — с Исходом из египетского рабства около 3300 лет назад, праздник несёт в себе вечные идеалы свободолюбия и народного единства, сохранения и почитания традиций, добрососедства и взаимоуважения», - отмечается в поздравлении главы правительства.

    Сергей Шамба убеждён, что «представители иудейской общины Абхазии и впредь будут способствовать сохранению непреходящих духовно-нравственных ценностей, вносить достойный вклад в развитие межконфессионального диалога».

    Пусть Пейсах принесёт в ваши дома радость, благополучие, тепло в сердца и уверенность в завтрашнем дне, - говорится в поздравлении.
    Мне остается только присоединиться :D:34:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  10. #20
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Happy Pesah 2011

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    хттп://апсныпресс.инфо/нещс/3026.хтмл

    Мне остается только присоединиться :Д:34:
    если шабат не щитать праздником то таки олдест...
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru