Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 223

Thread: Взрыв в минском метро.

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    В ютюбе уже выложены кадры, просто не хочется лишний раз нервировать людей, особенно тех, у кого родственники и друзья в Минске как у меня.

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    В ютюбе уже выложены кадры, просто не хочется лишний раз нервировать людей, особенно тех, у кого родственники и друзья в Минске как у меня.
    у моей жены там вся родня :-(
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    у моей жены там вся родня :-(
    в одном вагоне ехали? :18:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    В ютюбе уже выложены кадры, просто не хочется лишний раз нервировать людей, особенно тех, у кого родственники и друзья в Минске как у меня.
    А белорусы же вроде ни с кем не воюют, и тероризма у них вроде нет.
    Кому выгодно их тогда взрывать?

  5. #5
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Родя твои все в порядке.. я услышла в радиве когда ломой ехала.. сразу о тебе подумала...

  6. #6
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    А белорусы же вроде ни с кем не воюют, и тероризма у них вроде нет.
    Кому выгодно их тогда взрывать?
    Тонко намекают на то, что станция, на которой произошел взрыв, в 100 метрах от президенции резидента.
    Возможно, захотелось козлику популярности...
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    А белорусы же вроде ни с кем не воюют, и тероризма у них вроде нет.
    Кому выгодно их тогда взрывать?
    а чтобы знали, что их тоже могут достать - если чего...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    393

    Default Re: Explosion at Minsk Metro Station

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    А белорусы же вроде ни с кем не воюют, и тероризма у них вроде нет.
    Кому выгодно их тогда взрывать?
    Для их президента очень это удобно. Можно все зачатки оппозиции добить под всенародное "Ура"

  9. #9
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Взрыв в минском метро.

    В результате взрыва в минском метро погибли 11 человек("BBCRussian.com", Великобритания)
    12/04/2011
    По последним данным, в результате взрыва на станции метро "Октябрьская" в Минске погибли 11 человек, 126 получили ранения.

    Как передает корреспондент Русской службы Би-би-си в Белоруссии Татьяна Мельничук, взрыв прогремел в час пик, когда на станции обычно очень много людей, в том числе студентов и школьников.

    Главврач минской больницы "скорой помощи" Виктор Сиренко в новостной телепрограмме на первом канале государственного телевидения рассказал, что 11 пострадавших, доставленных в больницу, находятся в тяжелом состоянии. Идет сразу несколько операций.

    Пострадавших оказалось так много, что сразу после взрыва "скорые" развозили раненых практически во все городские больницы.

    Прокуратура заявляет Основная версия следствия – теракт.

    Пресс-офицер ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил журналистам, что взрывное устройство, предположительно, сработало во втором вагоне находившегося на станции "Октябрьская" поезда.

    Очевидцы утверждают, что в момент взрыва на станции было два поезда.

    Корреспондент Русской службы Би-би-си сообщает, что взрыв на "Октябрьской" прогремел в час пик.

    Белорусские и российские СМИ, ссылаясь на источники в следственных органах, утверждают, что взрывное устройство было начинено поражающими металлическими элементами.

    Сразу после взрыва движение по первой линии минского метро перекрыто, остановлено движение транспорта по проспекту Независимости – центральному проспекту Минска.

    После прибытия "скорых" и пожарных спецназ вытеснил людей с улиц и подходов к Центральной площади, Дому офицеров и ГУМу, где у выходов со станции "Октябрьская" оказывали помощь.

    Узел станций "Октябрьская-Купаловская" – единственный пересадочный в минском метро. Рядом со станцией находится резиденция президента Белоруссии Александра Лукашенко, Дворец республики и другие административные здания.

    Президент Лукашенко лично посетил место происшествия. А его пресс-служба сообщила, что глава государства проведет экстренное заседание по факту взрыва.

    "Я вас предупреждал, что нам спокойной жизни не дадут, – цитирует Интерфакс слова Лукашенко, сказанные на экстренном совещании в Минске. – Кто они? И с ответом на этот вопрос прошу поторопиться".

    При этом Лукашенко добавил, что не исключает, что произошедшее - "подарок из-за границы".

    Свидетельства очевидцев

    Очевидцы происшествия говорят, что сразу после взрыва у выходов из метро было очень много окровавленных людей. Некоторых выносили на носилках.

    "Я находился в момент взрыва у входа на "Октябрьскую", у эскалаторов, – рассказал Би-би-си один из очевидцев происшествия Сергей. – В 17:58 где-то раздался хлопок, но не сказать, что звук был похож на взрыв. По залу разлетелись какие-то черные осколки, из метро валил черный дым".

    "Один человек рядом упал, – продолжает Сергей, – но не было понятно, то ли осколок попал, то ли плохо стало. В метро людей было очень много, не протолкнуться".

    Жительница Минска Вика рассказала, что вошла в метро на другой станции примерно через 10 минут после взрыва на "Октябрьской": поезда не ходили, однако людей в метро пускали свободно. Почему остановлено движение, пассажирам не сообщали.

    Добравшись до центра на автобусе, Вика увидела густой дым, который валил от станции, а вокруг было много пожарных машин и скорых.

    В толпе вокруг говорили, что над эскалатором обрушился потолок. Позднее информацию об обрушении опровергли.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru