
Originally Posted by
Кошка Мурка
- дяденька, я знаю разницу.
Я говорю о психологии покупателя, во-первых (очень дешёвые, ниже реальных рыночных цены - будут хватать больше, чем нужно, в любом случае и в любых условиях - что дефицитных, что рыночных).
И о том, что дефицит в первом приближении довольно легко регулируется ценами.
Уравниловку и тотальную плановость преодолеть уже сложнее, но тем не менее, я думаю, ты помнишь тот старый парадокс, о который все юмористы зубы обточили: в магазинах пусто, а холодильники, по неизвестной причине, у всех забиты тем, чего нет в магазинах... и где они всё это добывают? (В монологах юмористов этому обычно удивлялись иностранцы. ;) )