Причин для "накопления" столь невероятного долга много.
Политики кричат о расточительстве конкурирующей партии, журналисты тыкают пальцем в растущее количество гос-служащих We've Become a Nation of Takers, Not Makers
Но никто не называет главную причину открытым текстом - Работа ушла в Китай, Индию и многие другие страны. Повернуть процес глобализации или иными словами метод получения огромных прибылей не так просто.

На ваш взгляд, то надо делать США для того, чтобы выплатить свой долг, субботники?