Page 2 of 35 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 349

Thread: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

  1. #11
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.


    Корабли, прибитые к берегу волной.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #12
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.



    Автомобили, смытые цунами в прибрежной зоне восточной части Японии.




    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/photogallery...#ixzz1GLHfkGpM
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110311/345343073.html
    21:46 11/03/2011
    Токио благодарен России за предложенную помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения, произошедшего 11 марта, сообщил в тот же день журналистам заведующий информационным отделом посольства Японии в России Акира Имамура.
    "Хотим выразить благодарность России, которая была одной из первых стран, предложившей помощь в ликвидации последствий землетрясения", - сказал РИА Новости Акира Имамура.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110311/345343073.html
    21:46 11/03/2011
    Токио благодарен России за предложенную помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения, произошедшего 11 марта, сообщил в тот же день журналистам заведующий информационным отделом посольства Японии в России Акира Имамура.
    "Хотим выразить благодарность России, которая была одной из первых стран, предложившей помощь в ликвидации последствий землетрясения", - сказал РИА Новости Акира Имамура.
    Молодцы! :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #15
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Молодцы! :34:
    Вчера смотрел по телевидению кусок доклада специалиста по сейсмологии АН. Он сказал, что автошоки могут продолжаться в течение трех месяцев по всей линии стыка от Камчатки до Новой Зеландии.

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Вчера смотрел по телевидению кусок доклада специалиста по сейсмологии АН. Он сказал, что автошоки могут продолжаться в течение трех месяцев по всей линии стыка от Камчатки до Новой Зеландии.
    Меня одна вещь настораживает - когда-то давно читал об особенностях подземных ядерных взрывов если их проводить на каких-то там геосинклиналях...Там что-то похожее на резонанс получается при возникновении колебаний. Вот и пришла в голову совсем идиотская мысль - мегатонная водородная бомба на дне (под дном) Охотского моря ведь не так уж и нереально выглядет. Цунами там как раз будет очень даже "хорошее". А "радиации" совсем мало (практически не будет). Российские "специалисты" как раз экспериментировали когда-то даже с ядерными взрывами для тушения пожаров. И для геологоразведки тоже. Т.е. это не обязательно могло быть что-то военное - просто нефть и газ искали , например по заказу Газпрома...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Меня одна вещь настораживает - когда-то давно читал об особенностях подземных ядерных взрывов если их проводить на каких-то там геосинклиналях...Там что-то похожее на резонанс получается при возникновении колебаний. Вот и пришла в голову совсем идиотская мысль - мегатонная водородная бомба на дне (под дном) Охотского моря ведь не так уж и нереально выглядет. Цунами там как раз будет очень даже "хорошее". А "радиации" совсем мало (практически не будет). Российские "специалисты" как раз экспериментировали когда-то даже с ядерными взрывами для тушения пожаров. И для геологоразведки тоже. Т.е. это не обязательно могло быть что-то военное - просто нефть и газ искали , например по заказу Газпрома...
    Спецы бы давно распознали - это химера.

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Спецы бы давно распознали - это химера.
    Трудно сказать. С одной стороны мелькают публикации о том , что это землетрясение предсказывали ещё несколько месяцев назад. А с другой стороны - в Охотском море и в самом деле пробовали искать нефть и газ.
    Но если бы в океан там где-то плюхнулся большой астероид , то это бы тоже "засекли".
    Last edited by crazy-mike; 03-11-2011 at 10:56 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Меня одна вещь настораживает - когда-то давно читал об особенностях подземных ядерных взрывов если их проводить на каких-то там геосинклиналях...Там что-то похожее на резонанс получается при возникновении колебаний. Вот и пришла в голову совсем идиотская мысль - мегатонная водородная бомба на дне (под дном) Охотского моря ведь не так уж и нереально выглядет. Цунами там как раз будет очень даже "хорошее". А "радиации" совсем мало (практически не будет). Российские "специалисты" как раз экспериментировали когда-то даже с ядерными взрывами для тушения пожаров. И для геологоразведки тоже. Т.е. это не обязательно могло быть что-то военное - просто нефть и газ искали , например по заказу Газпрома...
    Я же говорю: человечество упорно уничтожает себя и все вокруг себя. :(
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #20
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Спецы бы давно распознали - это химера.
    А, если знали, но все под секретом?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 2 of 35 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru