Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: Мэр Читы хочет отстреливать бездомных!

  1. #11
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Мэр Читы хочет отстреливать бездомных!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.chita.ru/news/28099/

    25.02.2011
    [COLOR="Blue"]Михалёв: «Признаюсь, слова об отстреле бомжей были неудачной шуткой»
    Мэр Читы Анатолий Михалёв сегодня официально заявил, что слова об отстреле бомжей были неудачной шуткой.
    За такие шуточки, по хорошему, нужно бы его уволить.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мэр Читы хочет отстреливать бездомных!

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    За такие шуточки, по хорошему, нужно бы его уволить.
    Ну - кто же его уволит? Крепкий хозяйственник. Заботится о городе. Вот только "бомжей" у него слишком много развелось. Он упорно пытается решить проблему с 2008го года , но в ходе решения проблемы ряды бомжей растут. Это примерно как со снегом в Москве. Чем сильнее убирают снег тем выше сугробы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мэр Читы хочет отстреливать бездомных!

    http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/2...usskih_lyudej/
    Бомжи – это следствие обнищания огромной массы русских людей

    25.02.2011

    Иеромонах Никон (Белавенец) призывает разработать программу социальной реабилитации лиц без определенного места жительства …

    В связи с поднятой читинским мэром темой, мы попросили духовника движения «За Веру и Отечество» иеромонаха Никона (Белавенца) высказать свое мнение о проблеме бомжей.

    «Проблему бомжей невозможно решить вне комплекса проблем, которые стоят перед страной. Ведь среди бомжей есть люди, которые оказались на улице по собственной вине, а есть те, которые стали жертвами различных криминальных схем, в которых были задействованы местные чиновники и представители органов внутренних дел. Таких случаев мы знаем бесчисленное множество. Поэтому если кто-то и может пошутить на эту болезненную тему, то только не представители власти, потому что именно от их деятельности зависит, насколько эта проблема будет решаться и насколько быстро.

    Я считаю, что надо всем людям предоставлять возможность стать на ноги. Могу сказать однозначно, что я против того, чтобы кормить бомжей задарма. Безусловно, больные должны получить медицинскую помощь, но нельзя порождать иждивенчество. Я считаю, что те люди, которые реально хотят выпутаться из тяжелейшей жизненной ситуации, в которой они оказались, должны получить возможность работы для пропитания и крова. И предоставить им это должно государство.

    В нашем храме я часто вижу, как приходят совершенно пьяные бомжи и не то что просятся, а требуют, чтобы их накормили, чтобы они могли чуть не во время богослужения похрапеть в храме, а затем отправится пьянствовать дальше. Сколько раз я им ни предлагал хотя бы символическую работу, чтобы у них был стимул к изменению этой жизни, но всегда это натыкалось на раздражение, а иногда на грубую матерную брань. Поэтому должна быть разработана программа социальной реабилитации подобных людей. Такой программы я в настоящее время не вижу, поэтому мы и имеем эту проблему, которая является прямым следствием социальной политики современного российского государства. Ведь бомжи взялись не откуда-то из космоса, а являются результатом обнищания огромной массы русских людей».
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Мэр Читы хочет отстреливать бездомных!

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    За такие шуточки, по хорошему, нужно бы его уволить.
    Ну, кто-ж его уволит - он же памятник

    http://www.youtube.com/watch?v=joGBIv6DO5Y

  5. #15
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Мэр Читы хочет отстреливать бездомных!

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    А как то пристроить бездомных не лучше?Может какое дело им найти. И так народ там вымирает так они и оставшихся прибить норовят.
    Я по телеку как-то видел передачу про бомжей. Там один мужик, тоже бомж (бывший), открыл бизнес.
    Он организовал некое предприятие по найму.
    Искал всякие несложные работы, и приносил предложения бомжам, которые приходили и жили в вагончиках.
    Он же выплачивал им и зарплату.
    Вагончики эти тоже организовал тот мужик. А еще он там порядки всякие установил, например выгонял за пьянство.
    Last edited by Austin_Powers; 02-26-2011 at 11:22 AM.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru