Ну - кто же его уволит? Крепкий хозяйственник. Заботится о городе. Вот только "бомжей" у него слишком много развелось. Он упорно пытается решить проблему с 2008го года , но в ходе решения проблемы ряды бомжей растут. Это примерно как со снегом в Москве. Чем сильнее убирают снег тем выше сугробы.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/2...usskih_lyudej/
Бомжи – это следствие обнищания огромной массы русских людей
25.02.2011
Иеромонах Никон (Белавенец) призывает разработать программу социальной реабилитации лиц без определенного места жительства …
В связи с поднятой читинским мэром темой, мы попросили духовника движения «За Веру и Отечество» иеромонаха Никона (Белавенца) высказать свое мнение о проблеме бомжей.
«Проблему бомжей невозможно решить вне комплекса проблем, которые стоят перед страной. Ведь среди бомжей есть люди, которые оказались на улице по собственной вине, а есть те, которые стали жертвами различных криминальных схем, в которых были задействованы местные чиновники и представители органов внутренних дел. Таких случаев мы знаем бесчисленное множество. Поэтому если кто-то и может пошутить на эту болезненную тему, то только не представители власти, потому что именно от их деятельности зависит, насколько эта проблема будет решаться и насколько быстро.
Я считаю, что надо всем людям предоставлять возможность стать на ноги. Могу сказать однозначно, что я против того, чтобы кормить бомжей задарма. Безусловно, больные должны получить медицинскую помощь, но нельзя порождать иждивенчество. Я считаю, что те люди, которые реально хотят выпутаться из тяжелейшей жизненной ситуации, в которой они оказались, должны получить возможность работы для пропитания и крова. И предоставить им это должно государство.
В нашем храме я часто вижу, как приходят совершенно пьяные бомжи и не то что просятся, а требуют, чтобы их накормили, чтобы они могли чуть не во время богослужения похрапеть в храме, а затем отправится пьянствовать дальше. Сколько раз я им ни предлагал хотя бы символическую работу, чтобы у них был стимул к изменению этой жизни, но всегда это натыкалось на раздражение, а иногда на грубую матерную брань. Поэтому должна быть разработана программа социальной реабилитации подобных людей. Такой программы я в настоящее время не вижу, поэтому мы и имеем эту проблему, которая является прямым следствием социальной политики современного российского государства. Ведь бомжи взялись не откуда-то из космоса, а являются результатом обнищания огромной массы русских людей».
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ну, кто-ж его уволит - он же памятник
http://www.youtube.com/watch?v=joGBIv6DO5Y
Я по телеку как-то видел передачу про бомжей. Там один мужик, тоже бомж (бывший), открыл бизнес.
Он организовал некое предприятие по найму.
Искал всякие несложные работы, и приносил предложения бомжам, которые приходили и жили в вагончиках.
Он же выплачивал им и зарплату.
Вагончики эти тоже организовал тот мужик. А еще он там порядки всякие установил, например выгонял за пьянство.
Last edited by Austin_Powers; 02-26-2011 at 11:22 AM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|