По поводу восстановления здоровья мамы слышал (читал) разные версии - вроде от 6 мес до 1 года достаточно.
Так же дети играют друг с другом. А один ребёнок будет требовать играть с ним родителей.. Брат/сестра которые старше не всегд хотят играть с детьми намного меньше. Как бы это спасает время родителей..
Ну и последнее - карьера мамы. Не лучше ли отсидеть сразу года три-четыре с двумя-тремя детьми, а потом работать, чем с каждым ребёнком брать по году-два отпус, что будет нарушать карьеру снова и снова? При этом не париться с няньками, т.к. лучшая нянька это родная мама. (знаю случаи когда ребёнка отдавали платным нянькам через месяц после родов, а мама шла на работу)
Ну а для мам студенток - можно учиться на "пол ставки" и няньчить ребёнка.



Reply With Quote


