Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 210

Thread: Экспатрианты.

  1. #11
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Умение контролировать коллективом - не Западная специфика, а навык, в основном связанный с характером: если человека не уважают, ничего он (долгосрочно) проконтролировать не сможет. Ну а про знание "специфики" Россиийского рынка труда - вообще молчу. Реалии Российской жизни, а уж тем более, рынка труда, можно узнать только живя на месте, а не читая Уолстриит джорнал. Так что...
    я ещё не одного военного не видела, чтобы он плохо был устроен в жизни. Особенно в Москве. Ну если только человек совсем думать не умеет и работать не хочет... или переучиваться по многим программам правительственным...
    По поводу уважения в коллективе, скажу следующее, если человек умеет разрулить правильно ситуацию в коллективе - уважение обезпечено. Во многих случаях достаточно просто человеческого общения...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Эдик, Вы конечно же в курсе, что Киев и Одесса - не Россия?
    Конечно же, да. Но с точки зрения туриста из Америки, это всё Russia.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #13
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Но это всё равно обломки империи:grum:
    и на камнях растут деревья... :wink1:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  4. #14
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Конечно же, да. Но с точки зрения туриста из Америки, это всё Russia.
    В таком случае будьте готовы к сюрпризам.

  5. #15
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Но это всё равно обломки империи:grum:
    Российской?

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    edik, вы как военный человек, значит дисциплинированный, знание английского, умение управлять коллективом и контролировать его, а также знание специфики работы и на российском и на американском рынках труда - смело можете претендовать на довольно неплохие должности в весьма крупных компаниях. И зарплата будет поверь, не из последних. У меня знакомый один в Бауманском универе - отставной военный, работает в АХУ начальником и зарплата у него вслух говорить не буду... и жильё в одном из дачных посёлков за счёт Бауманки... Согласись, неплохо? Плюс доступность к местным женщинам с твоим воспитанием - это определённый плюс... Да ты тут на такие деньги ещё родственникам в Америке помогать будешь...:wink1:
    Это вы о чём-о доступе к местным женщинам?
    Или о доступности едика для местных женщин?:rofl:

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Российской?
    А какой же?
    И СССР, конечно.

  8. #18
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А какой же?
    И СССР, конечно.
    В таком случае есть ещё два осколка - Финляндия и Польша.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В таком случае есть ещё два осколка - Финляндия и Польша.
    Там фундаментальная разница-они в составе Союза не были.
    А главное, по теме-они не русскоговорящие...и "доступа к женщинам" нет, опять же:rofl:

  10. #20
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Экспатрианты.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Это вы о чём-о доступе к местным женщинам?
    Или о доступности едика для местных женщин?:rofl:
    а какая разница? если Эдик воспитанный человек, при деньгах, при положении в обществе, любая свободная женщина с удовольствием примет предложение от него...
    Тут в прошлом году стала невольной свидетельницей целой комедии-трагедии-мыльной оперы... Соседи сдали на время квартиру в наем полковнику вышедшему на пенсию... человеку чуть больше 50 лет. Недели через две слышу через стену в ночи - не один полковник... через месяц примерно после этого, на лестничной площадке, такая разборка в ночи между двумя женщинами лет по 35, мама не горюй... милиция аж приезжала... так до конца года, пока он снимал это жильё, каждый месяц полковник с новой пассией... и все как одна - приятные в общении, довольно молодые для полковника в его годах, и совсем не тётки на вид...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru