Обратимся к двум источникам:

Алксандр Куприн " Яма"

" Что ж заставляет вас служить? Надеюсь не нужда?
" Конечно нет, gnadige Frau! ой жених Ганс служит кельнером и мы хотим пожениться. Когда мы накопим необходимые деньги мы позволим роскошь иметь двых детей. Мальчика и девочку!
" Простите но ваш Ганс, наверно не очень радуется тому, что вы работаете в доме терпимости?"
" Но Frau, я никогда своему жениху не изменяла!".....

Лухо Бассерман " История проституции - древнейшая профессия"

В Восточной Пруссии, Померании и Виленском крае профессия проститутки считалась денежной и почетной. Брандмейстеры, полицейские и капралы считали честью сочетаться браком с действующими и ушедшими на спокойную пенсию "девушками"

Интересно а в наше время считается незазорным жениться на падшей девушке или фильм "Красотка" это просто сказка?

http://www.botanicalbay.com/?page=sh...fe36a723723f44