Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 209

Thread: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

  1. #11
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    я вот андроидной фантастикой никогда не увлекалась, мне папа помню все время пихал Азимова и Бредбери, а мне не нравилось.. но теперь получается, что это все настолько реально, что это пугает основательно
    С 2003 появились первые реальные результаты
    Добрый Дрю Айболлид

  2. #12
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Quote Originally Posted by AiBollid View Post
    Это то о чем я говорю в рунете последние 7 лет.. 5-6 тысяч постов.. Спрашивай любую тонкость, о! пытливая!
    Ты веришь в то, что хьюман сознание можно воспроизвести искусственно, используя силикон? Саморазвивающуюся виртуальную личность? Способную учиться, понимать юмор, испытывать чувства?:27:

  3. #13
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Там все сложнее..
    Задай уровень докладываемой глубины
    и обознать свое и мужа образование..

    дай мне 10 минут
    я приволоку 5-6 своих последних постов с соседнего форума
    Добрый Дрю Айболлид

  4. #14
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Если к 23 веку Человечество
    не выйдет в Дальний космос, не колонизирует 5-7 терраподобны планет..
    то - читай антиутопическую фантастику..

    --- Оптимистический вариат
    - 100-200 миллиардов чело-сущностей
    загнанных на хард-драйф, и мыслящих в виде виртуальных сущностей..
    и получающиx
    специально-склонированное тело
    на 7 дней в году
    по-расписанию..
    Добрый Дрю Айболлид

  5. #15
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    - Самих людей
    как вы привыкли в Пригороде
    почти не будет..

    Внутри Супер-Пупер Планетарного Компьютера
    будут находиться 200 миллиардов квази-личностей
    обьединенных в Планетарный Мозг.. типа Техно-Ноосферы..

    Ядро системы
    будет находится на месте ракетных баз под толщей скал..

    Эти личности будут практически бессмертными,
    а наземное обслуживание будет осуществляться роботами
    и парой миллионов живых человеков не достигших фазы электронного бесссмертия..
    Добрый Дрю Айболлид

  6. #16
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Многие вещи
    полностью и неумно перенесенные в виртуал
    - смотрятся нам-нынешним ----- яки маразм..

    Но впадание в маразм жизни - в виде бессплотных ангелов
    - будет происходить лет 500-1000, проходя фазы Киборгов, Андроидов, и Квази-Виртуалов..
    так что культурного шока не будет..

    У меня единственный вопрос
    чем займется 200 миллиардов Сократов/Эйнштейнов.. eсли
    сферы обслуживания, питания, обучения молодежи - скукурожатся?


    Чем можна заняться если покорение Галактики
    окажется физически невозможным ? ? ?
    Добрый Дрю Айболлид

  7. #17
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Васил.. вы один из долгожителей Привэта
    сохранившийший умение строить графики..

    Вы забыли что на самой Земле человеков "типа Вы"
    будет несколько миллионов
    вместе с роботами
    осуществляющих обслуживание
    миллиардов Бессмертных и Бесплотных Вирту-Челов,
    размещенных на супер-пупер глобал-нете в виде Псевдо-Сущностей..

    способных размножаться
    даже минуя фазу "смертный плотский чиловик"
    Добрый Дрю Айболлид

  8. #18
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Виртуальные космонавты
    - не только сохраняют пайковую колбасу
    - Но! и этo ГЛАВНОЕ! - могут летать практически со скоростью света..

    Главное в такой космонавтике
    - доставить на терра-подобную планету
    универсальный полевой синтезатор Мидас
    и Онтологическую Библиотеку - на 100 миллионов Чело-Сущностей, подобранных под конкретную колонизацию новой звездной системы..

    Выращенные Клоны
    с внедренными Чел-Сущностями
    - составляют первые поколения реальных Чел-Целинников,
    и далее постепенно втягиваются в Реальный сэкс и 9-месячные реал-беременности..

    Естественно - связь с Матерью-Землей
    идет на скорости света/эл.магнитных волн
    - и
    обратных Звездолетов не предусмотренно!
    Добрый Дрю Айболлид

  9. #19
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    Я в юности делал Ии на гиганде тех времен ЕС-1066-2
    - двух-процессорном военном варианте с учетверенной памятью..
    к-я собственно и является узким горлом традиционных компьютеров для Ии..

    Недавно появились супер-мини nVidia по $24,999
    - помощьнее моих юношеских игрошек при 4-х мониторах...
    Типа у самовара Я и три моих Маши..

    жалко Юности-2 некогда ждать..

    Как показали эксперименты на людях
    - Лисп и частично Пролог-машины
    - дают хорошую реализацию Ии-алгоритмов

    Во времена Дарповского ии-лета 1981-1987
    Америка делала единичные Лисп-машины на Мотороле (Simbolics, Inc ?)
    а Япония клепала Пролог-машины..

    Куда это все делось - не уследил в Перестройку

    Был закрытый DARPA-ский проектик по 1024-проц комплексу
    не в виде Матрицы -но в виде ДВОИЧНОГО дерева,
    Дима67 поймет в чем тут цимес

    Квантовые компьютеры пока разочаровывают,
    но мат. аппарат уже давно готов - Dr Zade, Fuzzy Logic/Fuzzy Sets

    Ибм грозится к 2020 г продавать
    совершенно новые Квантовики на самом мелком Нано..
    то что пубикуется - сильно смахивает на мечты
    о прототипе чел мозга или муравейника..
    Добрый Дрю Айболлид

  10. #20
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: А что вы думаете об Artificial Intelligence?

    2 Dmitry67: Ну дак продвинутая жажда человеко-подобности
    - сильно толкнула всю Айти, да в придачу железо, сети, мониторы, обработку речи..

    даже OOP/Java - украдена у Лиспа и Фреймов Проф Минского,
    а SAP-BW/DataWarehousing у выше упомянутого Др Шенка..

    Короче, жертвы были не напрасными,
    Минисупер на каждом столе AI-Develope'a по $25К
    при его зарплате $100К+
    - суровая реальность
    а
    Лисп Rules Engine АRT, переписанная на C/C++
    --- CLIPS - успешно породила кучу версий:
    IBM Ilog-JRules, FI Blaze, Oracle Haley, Drools, NASA JESS...
    Добрый Дрю Айболлид

Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru