Там все сложнее..
Задай уровень докладываемой глубины
и обознать свое и мужа образование..
дай мне 10 минут
я приволоку 5-6 своих последних постов с соседнего форума
Добрый Дрю Айболлид
Если к 23 веку Человечество
не выйдет в Дальний космос, не колонизирует 5-7 терраподобны планет..
то - читай антиутопическую фантастику..
--- Оптимистический вариат
- 100-200 миллиардов чело-сущностей
загнанных на хард-драйф, и мыслящих в виде виртуальных сущностей..
и получающиx
специально-склонированное тело
на 7 дней в году
по-расписанию..
Добрый Дрю Айболлид
- Самих людей
как вы привыкли в Пригороде
почти не будет..
Внутри Супер-Пупер Планетарного Компьютера
будут находиться 200 миллиардов квази-личностей
обьединенных в Планетарный Мозг.. типа Техно-Ноосферы..
Ядро системы
будет находится на месте ракетных баз под толщей скал..
Эти личности будут практически бессмертными,
а наземное обслуживание будет осуществляться роботами
и парой миллионов живых человеков не достигших фазы электронного бесссмертия..
Добрый Дрю Айболлид
Многие вещи
полностью и неумно перенесенные в виртуал
- смотрятся нам-нынешним ----- яки маразм..
Но впадание в маразм жизни - в виде бессплотных ангелов
- будет происходить лет 500-1000, проходя фазы Киборгов, Андроидов, и Квази-Виртуалов..
так что культурного шока не будет..
У меня единственный вопрос
чем займется 200 миллиардов Сократов/Эйнштейнов.. eсли
сферы обслуживания, питания, обучения молодежи - скукурожатся?
Чем можна заняться если покорение Галактики
окажется физически невозможным ? ? ?
Добрый Дрю Айболлид
Васил.. вы один из долгожителей Привэта
сохранившийший умение строить графики..
Вы забыли что на самой Земле человеков "типа Вы"
будет несколько миллионов
вместе с роботами
осуществляющих обслуживание
миллиардов Бессмертных и Бесплотных Вирту-Челов,
размещенных на супер-пупер глобал-нете в виде Псевдо-Сущностей..
способных размножаться
даже минуя фазу "смертный плотский чиловик"
Добрый Дрю Айболлид
Виртуальные космонавты
- не только сохраняют пайковую колбасу
- Но! и этo ГЛАВНОЕ! - могут летать практически со скоростью света..
Главное в такой космонавтике
- доставить на терра-подобную планету
универсальный полевой синтезатор Мидас
и Онтологическую Библиотеку - на 100 миллионов Чело-Сущностей, подобранных под конкретную колонизацию новой звездной системы..
Выращенные Клоны
с внедренными Чел-Сущностями
- составляют первые поколения реальных Чел-Целинников,
и далее постепенно втягиваются в Реальный сэкс и 9-месячные реал-беременности..
Естественно - связь с Матерью-Землей
идет на скорости света/эл.магнитных волн
- и
обратных Звездолетов не предусмотренно!
Добрый Дрю Айболлид
Я в юности делал Ии на гиганде тех времен ЕС-1066-2
- двух-процессорном военном варианте с учетверенной памятью..
к-я собственно и является узким горлом традиционных компьютеров для Ии..
Недавно появились супер-мини nVidia по $24,999
- помощьнее моих юношеских игрошек при 4-х мониторах...
Типа у самовара Я и три моих Маши..
жалко Юности-2 некогда ждать..
Как показали эксперименты на людях
- Лисп и частично Пролог-машины
- дают хорошую реализацию Ии-алгоритмов
Во времена Дарповского ии-лета 1981-1987
Америка делала единичные Лисп-машины на Мотороле (Simbolics, Inc ?)
а Япония клепала Пролог-машины..
Куда это все делось - не уследил в Перестройку
Был закрытый DARPA-ский проектик по 1024-проц комплексу
не в виде Матрицы -но в виде ДВОИЧНОГО дерева,
Дима67 поймет в чем тут цимес
Квантовые компьютеры пока разочаровывают,
но мат. аппарат уже давно готов - Dr Zade, Fuzzy Logic/Fuzzy Sets
Ибм грозится к 2020 г продавать
совершенно новые Квантовики на самом мелком Нано..
то что пубикуется - сильно смахивает на мечты
о прототипе чел мозга или муравейника..
Добрый Дрю Айболлид
2 Dmitry67: Ну дак продвинутая жажда человеко-подобности
- сильно толкнула всю Айти, да в придачу железо, сети, мониторы, обработку речи..
даже OOP/Java - украдена у Лиспа и Фреймов Проф Минского,
а SAP-BW/DataWarehousing у выше упомянутого Др Шенка..
Короче, жертвы были не напрасными,
Минисупер на каждом столе AI-Develope'a по $25К
при его зарплате $100К+
- суровая реальность
а
Лисп Rules Engine АRT, переписанная на C/C++
--- CLIPS - успешно породила кучу версий:
IBM Ilog-JRules, FI Blaze, Oracle Haley, Drools, NASA JESS...
Добрый Дрю Айболлид
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|