Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    С 1933 года в СССР стали изучать срочно немецкий язык, с 1946 после Фултонской речи Черчилля - английский, может уже переходить на арабский или китайский?
    http://hantyi-mansiyskiy-avtonomnyiy...lti.ru/cat/56/
    Иврит - Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
    В разделе Иврит объявлений с местонахождением в Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО не найдено.

    :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Нет, надо, чтобы враг знал твой язык.

    В принципе, из плохого -только, что это делается на деньги налогоплательщика. Гос.органам запрещено подддерживать религию, даже если это делается под прикрытием изучения языка и культуры. Радикальные мусульманские элементы никак это не поймут и пробуют, пробуют... Открыли бы частную школу и хоть раком там стояли, как им позволяет 1я Поправка.
    А другие языки за счет налогоплатильщика не изучаются? В чем проблема с арабским?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А другие языки за счет налогоплатильщика не изучаются? В чем проблема с арабским?
    арабский - араб - ислам - экстремизм - терроризм - ноу гуд

    думаю цепочка примерно такая

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А другие языки за счет налогоплатильщика не изучаются? В чем проблема с арабским?
    в арабском несколько основных диалектов. :rofl:
    Там разница больше чем между американским и британским английским.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Forum Hero Pussy's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    1,258

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в арабском несколько основных диалектов. :rofl:
    Там разница больше чем между американским и британским английским.
    И какая же там разница?

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by Pussy View Post
    И какая же там разница?
    http://semitology.lugovsa.net/semit_lang/arabic.htm
    :rofl:
    письменный язык во всем огромном арабском мире практически одинаков, представляя собой не сильно изменившийся средневековый язык времен hаруна ар-Рашида. Только читают его все по-разному. То, что сам халиф Багдада, вероятно, прочел бы как jalastu fi-l-maktabin, сегодняшний египтянин прочтет как galast fi-l-maktab, ливанец žalaste fi-l-maktap, а тунисец jalaset fi-l-maktab.
    :shlap:
    А ведь ещё "интонация" есть!

    Основными группами диалектов современного арабского принято считать:
    аравийские диалекты (Саудовская Аравия, Оман, Йемен)
    иракский диалект
    сиропалестинские диалекты (Сирия, Израиль, Ливан, Иордания)
    египетский диалект
    магрибские диалекты (Ливия, Тунис, Марокко)

    При этом приходится учитывать, что реальная картина значительно сложнее этой схемы. Горожане говорят не так, как крестьяне (фаллахи), а язык тех и других вместе резко отличается от языка бедуинов (кочевников пустыни). Язык арабов-христиан отличается от языка арабов-мусульман. Нередко даже в пределах одной деревни можно встретить носителей нескольких различающихся вариантов арабского.
    Last edited by crazy-mike; 02-11-2011 at 05:34 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Школа в Техасе обучает "языку будущего"

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А другие языки за счет налогоплатильщика не изучаются? В чем проблема с арабским?
    Под преподаванием языка и культуры скрывается преподавание религии на деньги налогоплательщика. Я уже молчу о формулировке "язык будущего"

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru