Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Женская доля

  1. #11
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by Slavcha
    Quote Originally Posted by Annya
    сильно досталось? :?
    вообще не досталось :D
    ну тада смешно.
    алекс, извини. больше не буду.
    LUCKY LUCKY YOU'RE SO LUCKY!

  2. #12
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Некрасов
    ***
    Вчерашний день, часу в шестом,
    Зашел я на Сенную;
    Там били женщину кнутом,
    Крестьянку молодую.

    Ни звука из ее груди,
    Лишь бич свистал, играя...
    И Музе я сказал: "Гляди!
    Сестра твоя родная!"

  3. #13

    Default

    алекс, не рви душу :evil:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #14
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Slavcha
    алекс, не рви душу :evil:
    Все претензии к Некрасову. Люблю я иво. 8)

  5. #15

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Все претензии к Некрасову. Люблю я иво. 8)
    ну зачем так о нас, о бабоньках? :( и так херово
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  6. #16
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Slavcha

    ну зачем так о нас, о бабоньках? :( и так херово
    Трудна бабам, тяжело!

    Н.А. Некрасов

    ***
    В полном разгаре страда деревенская...
    Доля ты!- русская долюшка женская!
    Вряд ли труднее сыскать.

    Не мудрено, что ты вянешь до времени,
    Всевыносящего русского племени
    Многострадальная мать!

    Зной нестерпимый: равнина безлесная,
    Нивы, покосы да ширь поднебесная -
    Солнце нещадно палит.

    Бедная баба из сил выбивается,
    Столб насекомых над ней колыхается,
    Жалит, щекочет, жужжит!

    Приподнимая косулю тяжелую,
    Баба порезала ноженьку голую -
    Некогда кровь унимать!

    Слышится крик у соседней полосыньки,
    Баба туда - растрепалися косыньки,-
    Надо ребенка качать!

    Что же ты стала над ним в отупении?
    Пой ему песню о вечном терпении,
    Пой, терпеливая мать!..

    Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
    Право, сказать мудрено.
    В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
    Канут они - всё равно!

    Вот она губы свои опаленные
    Жадно подносит к краям...
    Вкусны ли, милая, слезы соленые
    С кислым кваском пополам?..

  7. #17

    Default

    ТОЛЬКО ДЕВОЧКА
    Я только девочка. Мой долг
    До брачного венца
    Не забывать, что всюду - волк
    И помнить: я - овца.

    Мечтать о замке золотом,
    Качать, кружить, трясти
    Сначала куклу, а потом
    Не куклу, а почти.

    В моей руке не быть мечу,
    Не зазвенеть струне.
    Я только девочка,- молчу.
    Ах, если бы и мне

    Взглянув на звезды знать, что там
    И мне звезда зажглась
    И улыбаться всем глазам,
    Не опуская глаз!


    1909-1910
    Марина Цветаева.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  8. #18

    Default

    Ты, меня любивший фальшью
    Истины - и правдой лжи,
    Ты, меня любивший - дальше
    Некуда! - За рубежи!

    Ты, меня любивший дольше
    Времени. - Десницы взмах! -
    Ты меня не любишь больше:
    Истина в пяти словах.


    12 декабря 1923
    Марина Цветаева.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  9. #19
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Прослезился, нафик....

  10. #20

    Default

    * * *
    Я улыбаться перестала,
    Морозный ветер губы студит,
    Одной надеждой меньше стало,
    Одною песней больше будет.
    И эту песню я невольно
    Отдам на смех и поруганье,
    Затем, что нестерпимо больно
    Душе любовное молчанье.


    Анна Ахматова.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru