а чё "птицы фсякие" тут зимуют-летуют-весна...-осень...а не пойдут там ей miss tramell - не заявят за "жёппу мира" и остальным в комментах. а ето - правда???
или тру манипулейшн? или врут врахи ацтойные?

http://miss-tramell.livejournal.com/...age=3#comments

Жопа мира

miss_tramell
January 19th, 10:28 Вы когда-нибудь бывали в жопе мира? Совсем-совсем в жопе? Я – да. Моей жопой мира стал поселок Жирекен в Читинской области.

Когда наш самолет приземлился в Чите, я подумала: это и есть жопа мира. Убитые дороги, косоебые деревянные постройки, аляповатые вывески, лучший ресторан города, в котором – колонны-барельефы, гопники в остроносых туфлях и расстегнутых на груди ацетатных рубашках и в двадцатый раз за вечер: «Вся для тебя – рассветы и туманы, для тебя -- моря и океаны». Помню, ужин наш тогда прошел в гробовом молчании, ибо перекричать музыкантов-энтузиастов было решительно невозможно.

Скрывшись от городских красот в люксе гостиницы «Даурия», я кое-как дотянула до встречи с губером, который неожиданно оказался мужиком дельным и приятным, умеющим, в отличие от многих своих коллег, говорить четко, на красивом русском. Я даже воспрянула духом, еще не зная, что уже через десять-двенадцать часов мне предстоит спуститься в ад с дорожным указателем «Жирекен».

В Жирекене все ублюдочное. Даже кошки. Так выглядит единственная гостиница: