Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ахмадинеджад в Иране как раз держится именно благодаря "противоречиям". С одной стороны - он мешает всем. С другой - он настолько сильно мешает Западу , что его никто не трогает (ну время от времени покушения на его жизнь пресекают , но за это "шалунишку" ещё больше "обожают"! :rofl: ).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
А вот это было в 2008м! :wink1:
http://www.7kanal.com/news.php3?id=253223
25 Сентября 2008
нашлись евреи, которые не усмотрели в выступлении современного аналога Гитлера ничего возмутительного и даже встретились с ним на следующий день после его выступления в ООН.
Речь идет о маргинальной, маленькой, но шумной группе. Ее члены состоят в общине крайне ортодоксальных евреев-антисионистов «Нетурей Карта», хассидов Сатмарского ребе, которая не признает легитимность государства Израиль, так как, по их мнению, еврейское государство может возникнуть только с приходом Мессии. В прошлом те же отщепенцы не гнушались встречами с Арафатом и предлагали ему поддержку в борьбе с еврейским государством. (В редакции СК, однако, имеется информация, что Арафат платил за эту поддержку десятки тысяч долларов за каждый визит в Мукату. Не исключено, что эту инициативу перехватила иранская дипломатия.) Они поддерживают требования «палестинцев» на владение Эрец Исраэль и даже их требования о финансовой компенсации за прошлые потери. Теперь они сотрудничают с Ахмадинеджадом, так как на него возлагаются надежды, что он сумеет достичь вожделенной цели и «сжечь сионистов».
«Сиоизм ослаб и, с Б-жьей помощью, он будет вскоре уничтожен, и тогда все евреи, мусульмане и христиане смогут жить мирно друг с другом», сказал Ахмадинеджад десятку евреев из «Нетурей карта»
Встреча Ахмадинеджада с группой, в Америке называющей себя "Jews United Against Zionism" («Объединение евреев против сионизма») состоялась в среду 24 сентября. Ахмадинеджад снова заявил, что «сионизм - это политическое движение, которое стремится к богатству и власти», и что оно «коррумпирует землю». «Израиль должен быть стерт с лица земли», сказал Ахмадинеджад, еще раз заявив, что Холокост - это миф. Заметим, что почти вся община Сатмарских хасидов была уничтожена нацистами в Венгрии, и только небольшая кучка с Ребе во главе спаслась. Возрождение общины в Америке, это результат огромной рождаемости - 15-19 детей в семье.
Но несмотря на недалекое, но уже забытое прошлое, около десяти человек, одетых в черные лапсердаки, какие носят ортодоксальные евреи, сидели за столом с Ахмадинеджадом в одном из отелей Манхэттена и позировали перед камерами.
«Для нас честь и привилегия встретиться с таким достойным человеком, который понимает разницу между сионизмом и иудаизмом», сказал раввин Моше Бер Бек репортерам.
Другой раввин, Исроэл Довид Вайс, представляющий группу в прессе, сказал, что Ахмадинеджад не враг еврейскому народу, что евреи живут в Иране, не подвергаясь преследованиям, и что иранский президент не отрицает Холокост.
Встреча закончилась совместной молитвой за уничтожение сионистской пропаганды и Израиля.
Следует отметить, что эти маргиналы не представляют даже своей общины, в которой подвергаются бойкоту и преследованиям. Они не выступают от имени Ребе, который не поддерживает эти выходки. Одному из них яркий представитель общины в Израиле - Йегуда Меши-Захав - собственноручно и прилюдно наложил оплеух, за осквернение Имени их действиями. Быть антисионистом еще не значит обниматься с гитлерами. Так по крайней мере считает большинство членов общины Сатмер.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|