Прочитал; Записки из мертвого дома. Одно из произведений Ф М Достоевского. До селе мне неизвестное.
Просто на одном дыхании! Впечатления неизгладимые, нужен талант чтоб так предподать жизнь каторжанскую.
Кузнецкий острог о котором идет речь, находится в трех км от моего дома. До рестоврации я провел значительную часть своего детства на руинах оставшихся при сов власти. Только после прочитанного погрузился в думы о житие бытие наших предков. Как же тяжко жилось в то смутное времечко Кузнечанам. С основанием острога 1620 году началась история города в котором я живу.
Как суко быстро мы все забываем! Эх Сибирь матушка, сколко впитала ты в себя душ ссыльных заводчиков, машенников, воров, убивец и смутьянов. Каков суко калоритный генофонд нашего уездного городишки Кузнецка при Томской губернии. Да бля задуматся только!
Liho, а ты знаком с версиями о том, что каждый сам выбирает свою судьбу ?
Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер
Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.
Liho, а ты знаком с версиями о том, что каждый сам выбирает свою судьбу ?
Более того. Дореволюционная Сибирь была благодатным краем.В каждом уездном городе были свои интеллигенты и свое дворянское собрание, свои интрижки и преферанс, свои Станиславы, Анны на шею и Владимиры в петлицу... а потом пришел гегемон...
Более того. Дореволюционная Сибирь была благодатным краем.В каждом уездном городе были свои интеллигенты и свое дворянское собрание, свои интрижки и преферанс, свои Станиславы, Анны на шею и Владимиры в петлицу... а потом пришел гегемон...
гегемон погуляк не только в России.
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.