View Poll Results: Ethical or not?

Voters
9. You may not vote on this poll
  • Yes

    4 44.44%
  • No

    5 55.56%
Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 100

Thread: Этично ли?

  1. #11
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    родить второго ребёнка что бы спасти первого?

    Навеяно историей реальной жизни и недавно увиденным фильмом: ребёнок был единственный в семье, заболел люкемией, доноров для трансплантации не нашли, родители решили родить второго ребёнка что бы использовать как потенциального донора.

    Правильно ли это?

    Полл закрытый :34:
    Вот будешь мамой и поймешь что для спасении своего ребенка этично все.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #12
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    проблема типа в том, что ребенка рожают не для того, чтоб просто беби был
    а с целью.
    и как бы его не спросят..хочет ли он быть донором итд
    хотя лично он (если совпадение будет) может и не быть донором
    из пуповины вроде можно взять для трансплантации материал

    Чтоб просто быйби был рожают не многие... в кругу моих друзей я заню только одну пару кто спецаильно делал бэйби, и человек 6 просто по залету....

  3. #13
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Проблема в том что ребёнка родили для донорства, и может не только костного мозга, а вот как к примеру в фильме, через какое то время понадобилась почка, а тут уже другая ситуация................

    Тут со стороны родителей и детей мне кажетса это очень компликейтид.
    Третьего делать будут?

  4. #14
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Вот будешь мамой и поймешь что для спасении своего ребенка этично все.
    Алекс, при чём тут это?
    Я поставила тему для обсуждения, я же никого не осуждаю, интерессно побеседовать так как тема не простая и в реале встречаетса гораздо чаще чем ты думаешь :34: Не обязательно быть мамой что бы говорить об этом :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #15
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Третьего делать будут?
    Для чего? ПРосто тот второй ребёнок остаётса только с одной почкой что имеет последствия [down the road]
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #16
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    родить второго ребёнка что бы спасти первого?

    Навеяно историей реальной жизни и недавно увиденным фильмом: ребёнок был единственный в семье, заболел люкемией, доноров для трансплантации не нашли, родители решили родить второго ребёнка что бы использовать как потенциального донора.

    Правильно ли это?

    Полл закрытый :34:
    НЕТ!
    Категоричное "нет".

  7. #17
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    проблема типа в том, что ребенка рожают не для того, чтоб просто беби был
    а с целью.
    и как бы его не спросят..хочет ли он быть донором итд
    хотя лично он (если совпадение будет) может и не быть донором
    из пуповины вроде можно взять для трансплантации материал
    На запчасти.

  8. #18
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Для чего? ПРосто тот второй ребёнок остаётса только с одной почкой что имеет последствия [down the road]
    вторго опять режут? Что же за садисты такие?

    Если смотреть в будущее и искать потенциальные проблемы, зачем тогда вообще жить?
    Но если смотреть в светлое будующее без проблем то почему бы нет?

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Этично ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    На запчасти.
    если про костного мозга донорство
    то нет
    не на запчасти

  10. #20
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Этично ли?

    китай все типы 'человеческих запчастей' поставляет. после смертной казни 'разбирают'. и как ето? етично?

    а русских солдат недавно онлайн ужасы были....

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru