Я недавно шла по улице. Неподалеку сидела непонятная группа людей. И вдруг я вспомнила спинным мозгом, что когда-то раньше, в России, еслиьы идешь по улице, тебе могут крикнуть вслед. прокомментировать твой внешний вид и т.п.

Уверена, тут тоже есть районы, где может случиться подобное

Вот как выходить с достоинством из этой ситуации? делать вид. что не слышишь,? отвечать - скажи это своей маме? убегать?

просто интересно. кто как выходит с достоинством из подобных ситуаций.

Советы не ходить одной / носить паранджу по разным причинам не подходят.