Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 38

Thread: Северная Корея обстреляла Южную

  1. #11
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    нада карейцам северным ток отключить. да.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    во уроды так уроды. и ничего с ними не сделаешь, как та вош паршивая, которая только гадить умеет.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    Уверен, что по Северо Корейскому радио (радиоточка есть на каждой кухне и которое невозможно выключить, а можно только приглушить) уже передали что это происки империалистов.
    Хотя кому верить? Может это действительно происки?

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    этим северным корейцам уже давно надо было сдаться/отдаться или как угодно, были бы людьми, а так как гавно в проруби. измождённые советские лица. и почему так у всех таких режимов есть сходство в выражении лица?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    а почему советские люди в СССР никому не сдались? та же самая фигня..

  6. #16
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    этим северным корейцам уже давно надо было сдаться/отдаться или как угодно, были бы людьми, а так как гавно в проруби. измождённые советские лица. и почему так у всех таких режимов есть сходство в выражении лица?
    Я знаю почему. Это от того, что "запах" из того места "любимого руководителя", которое они все, самозабвенно лижут, у всех одинаковый ;-):grum:

  7. #17
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    Свет и тьма.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #18
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    Китай то же не сверкает..

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    думаю скоро начнеться!
    не начнётся. Они опять рыбу не поделили. Это у них довольно часто бывает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Северная Корея обстреляла Южную

    http://volsh79.livejournal.com/

    Установить правоту одного из корейских государств трудно: и север, и юг считают воды вокруг пяти южнокорейских островов в Желтом море — Большого и Малого Ёнпхёндо, Пэннёндо, Большого и Малого Чхондо — своими. Острова, оставшиеся за сеульским правительством после войны, лежат значительно севернее 38-й параллели, которая по условиям прекращения огня 1953 года взята за разделительную линию между двумя корейскими государствами. Официальный Пхеньян не оспаривает территориальную принадлежность островов, но не признает «северную разделительную линию» — воображаемую черту, разделяющую воды севера и юга, которая проходит вдоль северокорейского побережья. При этом Большой Ёнпхёндо находится всего в 120 км от Сеула.

    Конфликты вокруг вод не раз были причиной стычек между двумя Кореями. 26 марта этого года северокорейской торпедой в водах неподалеку от Ёнпхёндо был подбит южнокорейский сторожевой корвет «Чхонан», 46 моряков погибли. Ответственность Пхеньяна за гибель судна была подтверждена в мае международной экспертной комиссией, изучившей обломки корабля и торпеды.

    Жесткие заявления прозвучали и из Сеула.


    Президент Ли Мён Бак приказал главе комитета начальников штабов южнокорейских вооруженных сил Хан Мин Гу нанести удар по ракетной базе северян, находящейся неподалеку от позиций береговой артиллерии, если Пхеньян будет заподозрен в новых провокациях.


    Республика «готова к решительному и жесткому ответу в случае продолжения провокаций Северной Кореи», заявил сразу же после начала конфликта Ли Мён Бак. Войска Южной Кореи с трех часов дня приведены в высшую степень боевой готовности — следующий уровень означает полномасштабные военные действия. Приказ снизить уровень боеготовности пока не последовал. На Большой Ёнпхёндо переброшены истребители F-16 южнокорейской армии.

    «Ситуация очень тяжелая, стороны обменялись максимально жесткими предупреждениями», — комментирует Асмолов. Надежду на снижение градуса эскалации дает тот факт, что Сеул в отличие от истории с потоплением «Чхонана» не торопится обращаться в Совбез ООН. Первоначальные сообщения о том, что южане потребуют международного разбирательства, были потом дезавуированы правительством.

    Международное сообщество готовится жестко ответить на эскалацию напряженности самостоятельно: во вторник или среду состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Источник Reuters во французской делегации при ООН подтвердил: «Вопрос в работе до сегодняшнего или завтрашнего дня. Мы за его (Совбеза) проведение и (рассчитываем), что он состоится».

    США и их союзники единогласно осуждают Пхеньян. Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс призвал коммунистический режим «прекратить свои воинственные действия и полностью подчиниться нормам о прекращении огня». Министр иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари потребовала от северян «воздержаться от любых дальнейших действий, чреватых усилением напряжения в регионе». Секретарь кабинета министров Японии Есито Сенгоку назвал действия Северной Кореи «непростительными».


    Россия и Китай, поддерживающие с Ким Чен Иром прочные отношения, от определения виновных воздержались, призвав обе стороны к миру. Показательно, что тут же в китайском государственном информагентстве «Синьхуа» возникло сообщение о подписании между Пекином и Пхеньяном торгового соглашения.



    Эскалация конфликта на Корейском полуострове может иметь «колоссальную опасность», подтвердил находящийся в Минске глава российского МИДа Сергей Лавров. Хун Лэй, официальный представитель МИДа Китая, главного союзника КНДР в регионе, заявил, что оба государства «должны делать больше, чтобы способствовать делу мира». «Настоятельно необходимо возобновить шестисторонние переговоры», — объявил дипломат.

    Шестисторонние переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова, в которых участвовали помимо двух корейских государств Китай, Россия, США и Япония, были прерваны в апреле прошлого года после выхода из них КНДР.

    После того как на прошлой неделе власти КНДР заявили о наличии у них двух тысяч работающих центрифуг для обогащения урана в ядерном центре в Йонбёне, японский министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара заявил о необходимости «действовать хладнокровно, укреплять взаимодействие и обмен информацией, особенно между Японией, США и Республикой Корея», а в правительстве Южной Кореи заговорили о возможности разместить на своей территории американское ядерное оружие. Правда, уже в понедельник это было дезавуировано южнокорейским премьером Ким Хван Сиком.

    Асмолов видит причину эскалации конфликта не в международной напряженности вокруг КНДР: по его мнению, виной всему военная истерия. «В КНДР считают любые маневры южной стороны репетицией вторжения», и на этот раз у северян «могла сработать инструкция, что считать агрессией», заметил эксперт «Газете.Ru». Версия о том, что «победная война» потребовалась для закрепления наследования власти «молодым генералом» 27-летним Ким Чен Ыном, третьим сыном Ким Чен Ира, российский эксперт считает необоснованными. На Западе же она является едва ли не основной.

    Как заметил Reuters научный сотрудник корейского Института национального воссоединения Пак Ён Хо, уверенности в том, что северокорейские действия поддаются рациональному объяснению, у него нет, но он предполагает, что Пхеньян «хотел превратить регион в зону конфликта, чтобы затем пригласить озабоченные стороны к столу переговоров» на своих условиях.

    Шестисторонние переговоры, на которых настаивает сегодня Китай, еще накануне заслужили скептическую оценку Вашингтона. «Сейчас, когда в Северной Корее продвигается программа по обогащению урана и существует возможность проведения Пхеньяном нового ядерного испытания и пуска ракет, мы не думаем о возобновлении шестисторонних переговоров», — заявил в Токио спецпредставитель США по корейскому вопросу Стивен Босуорт, сообщает ИТАР-ТАС
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru