Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 131

Thread: Записки из России (Cut-n-Paste)

  1. #11
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Россия скупит весь израильский картофель
    Да ладно картофель... Если хорошо попросите мы и ещё чего-нибудь еврейского прикупим. Денег-то что у дурака махорки:

    Израильский инвестор просит Медведева купить у него известного телеком-вендора. Инвестор израильского поставщика телеком-оборудования ECI Telecom сообщил Дмитрию Медведеву о готовности продать свой актив России. На предприятиях ECI Telecom работает более 2600 сотрудников. Заводы компании находятся в Израиле. Центры разработки располагаются в Китае и Индии, офисы продаж – по всему миру. Компания производит Ethernet-коммутаторы и маршрутизаторы операторского класса, готовые решения для транспортных сетей, рассчитанные на разные протоколы и разрабатывает ПО для управления сетями. http://biz.cnews.ru/news/top/index.s...0/11/18/416563
    Помни о смерти.

  2. #12
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Спам из России (Cut-n-Paste)

    Вот порт открыли. Пусть будет.

    Ничего подобного на постсоветском пространстве не существует. Чтобы стал ясен масштаб сооружения, стоит привести всего одну цифру – 10. Это суммарная длина причалов морского порта в километрах.
    Стратегическая задача новых морских ворот России – в минимальные сроки переориентировать грузопотоки в интересах отечественной экономики, снизить транспортные издержки российских компаний и зависимость от тарифной политики сопредельных государств. Нефтяной терминал, конечный пункт второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), перечеркивает зависимость транзита нефти на Запад от Белоруссии и Украины. На днях вице-президент АК «Транснефть» Михаил Арустамов сообщил, что компания больше не нуждается в нефтепроводах «Одесса–Броды» и «Дружба». Теперь уже можно не заботиться о политических шатаниях и претензиях со стороны стран Балтии. Порты Литвы, Латвии и Эстонии не будут диктовать условия транзита грузов российского экспорта и импорта. К 2018 г. пропускная способность порта должна составить 180 млн. тонн различных грузов, в том числе и сжиженного газа, пропан-бутана, так популярного в Европе.
    Усть-Луга способна в ближайшей перспективе оставить многих бывших монополистов без работы. Так, «ЕвроХим» оставил Таллину самый опасный и ядовитый груз – метанол. А основной продукт – минеральные удобрения – достанется Усть-Луге. Мощность балкерного терминала планируется на уровне 7 млн. тонн в год.


    http://www.argumenti.ru/economics/n264/84268/
    Помни о смерти.

  3. #13
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Какую-то новую байду военную испытывают. Говорят успешно.

    http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=1886

    В России создается новая ракета-носитель «Ангара». Обязательным этапом создания ракеты являются стендовые испытания, которые проводятся на испытательном стенде ИС-102 Федерального казенного предприятия «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП», г.Пересвет Московской области).
    Универсальный ракетный модуль УРМ-1 РН «Ангара» успешно прошел полный цикл стендовых испытаний на стенде ИС-102 в 2009 году. В 2010 г. на этом же испытательном стенде приступили к «холодным» стендовым испытаниям (ХСИ) модуля УРМ-2. ХСИ прошли успешно и подтвердили готовность модуля к огневым испытаниям. В ходе ХСИ подтверждена работоспособность систем двигательной установки, алгоритмов управления ДУ, а также отработана технология заправки топливом и газами модуля.
    Огневое испытание УРМ-2 успешно проведено 18 ноября 2010 года.
    Основная цель огневого стендового испытания – комплексная проверка и подтверждение работоспособности пневмогидросистем изделия в стендовых условиях при совместной работе с двигателем РД0124А-И с воспроизведением режимов работы ДУ по циклограмме полёта. ОСИ являются заключительным этапом наземной отработки УРМ-2 перед летными испытаниями.
    Помни о смерти.

  4. #14
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Чепецк какой-то. Дыра дырой. Замкадье. Завод механический... А хрень сверхпроводящую собрались производить десятками тонн:

    Топливная компания "ТВЭЛ" рассматривает возможность занять 10% мирового рынка производства сверхпроводящего провода для медицинских томографов к 2013-2014 годам, заявил журналистам президент компании Юрий Оленин.
    Он напомнил, что входящий в контур "ТВЭЛа" Чепецкий механический завод изготавливает оборудование, в том числе, сверхпроводящий провод, для проекта экспериментально термоядерного реактора (ИТЭР), который возводится усилиями многих стран во французском Кадараше.
    "В этом году мы заключили с Philips контракт на поставку 500 килограммов сверхпроводящего провода. Он идет на ядерно-резонансную томографию. В следующем году рассчитываем на контракт в десятки тонн. А к 2013-2014 годам мы рассматриваем производство в сотни тонн. Общая потребность в мире в таком проводе - около 1,5 тысяч тонн (в год). Наши мощности позволяют производить ежегодно около 150 тонн", - сказал Оленин.

    http://atominfo.ru/news3/c0822.htm
    Помни о смерти.

  5. #15
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    С пестнями, плясками и премьер-министром аборигены открыли очень неплохой заводик:

    КОЛПИНО (Ленинградская область), 22 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в открытии первой очереди сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов "Интеркос-IV" (входит в группу "Магнитогорский металлургический комбинат", ММК), запуск предприятия позволит завершить в России создание полного технологического цикла российского автопрома.
    Продукция завода ориентирована на весь автомобильный кластер в РФ, а также на производителей бытовой техники, строительный сектор, машиностроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы, которые будет производить предприятие, предназначены для строящихся и действующих заводов, таких как "Ford Motor Company", "General Motors Company", "Nissan Motor", "Hyundai Motor Company", "Renault Group".


    http://www.rian.ru/economy/20101122/299522178.html
    Last edited by alex1011; 11-23-2010 at 12:44 AM.
    Помни о смерти.

  6. #16
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Отток капитала из России превысил 20 миллиардов долларов

    Чистый отток капитала из России за 10 месяцев 2010 года составил 21 миллиард долларов. Об этом заявил руководитель Центробанка Сергей Игнатьев, его слова передает РИА Новости.

    По словам Игнатьева, в последние месяцы темпы оттока ускорились: за сентябрь и октябрь из страны "утекло" восемь миллиардов долларов.

    В Минфине и Минэкономразвития неоднократно заявляли, что рассчитывают на чистый приток капитала в 2011 году. При этом чиновники еще летом предполагали, что по итогам текущего года отток не превысит 10 миллиардов долларов, а в четвертом квартале будет даже зафиксирован небольшой приток.

    До кризиса иностранцы активно инвестировали в российскую экономику, а также охотно давали отечественным компаниям кредиты. В 2008 году все изменилось: чистый отток капитала по итогам года составил 130 миллиардов долларов. В 2009 году отток сократился до 56,9 миллиарда долларов.

    Считается, что приток инвестиций из-за рубежа должен будет способствовать восстановлению экономики после кризиса. В 2010 году многие развивающиеся страны, наоборот, стараются ограничить приток капитала из-за рубежа, так как зарубежные инвестиции укрепляют местные валюты, что невыгодно экспортерам.

    http://www.lenta.ru/news/2010/11/23/ottok/

  7. #17

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Батл!

  8. #18
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Отток капитала из России превысил 20 миллиардов долларов
    Да и хрен с ним. Во - плавучую АТЭС строят. Нафига она плавучая? :

    В ноябре 2010 года на испытательной базе ОАО «ОКБМ Африкантов» (г. Нижний Новгород, предприятие Госкорпорации «Росатом») успешно завершились приемочные испытания перегрузочного комплекса, предназначенного для перезарядки ядерного топлива реакторных установок КЛТ-40С для плавучего энергетического блока «Академик Ломоносов»

    Этот уникальный комплекс, оснащенный автоматизированной системой управления, разработан и изготовлен в кратчайшие сроки; он превышает по своим техническим характеристикам все ранее созданные аналогичные изделия, обеспечивает высокий уровень автоматизации и механизации работ и удовлетворяет всем современным требованиям, что отмечено приемочной комиссией в составе представителей Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящихся плавучих атомных теплоэлектростанций», Российского морского регистра судоходства и ОАО «ЦКБ «Айсберг» (генпроектант плавучего энергоблока).
    В настоящее время ведется отгрузка перегрузочного комплекса на ОАО «Балтийский завод» (г. Санкт-Петербург), где ведется строительство плавучей атомной теплоэлектростанции. Впоследствии перегрузочный комплекс будет размещен на плавучем энергоблоке по мере его готовности.

    http://www.i-russia.ru/all/news/2130/
    Помни о смерти.

  9. #19
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    Да и хрен с ним. Во - плавучую АТЭС строят. Нафига она плавучая? :
    Для снабжения удаленных районов, например Чукотки. Гораздо проще, чем там строить или ЛЭП тащить.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #20
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Записки из России (Cut-n-Paste)

    Кораблик на речку спустили:

    На Окской судоверфи состоялась церемония спуска на воду большегрузного речного сухогруза "Капитан Рузманкин"
    Навашино. 23 ноября. НТА-Приволжье - На Окской судоверфи (входит в Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding)) в Навашино (Нижегородская область) во вторник состоялась торжественная церемония спуска на воду большегрузного речного сухогруза "Капитан Рузманкин", впервые за последние 25 лет построенного на российских верфях.
    Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на церемонии.
    Строительство подобных судов осуществляется в рамках реализации программы развития судоходных и судостроительных компаний UCL Holding.
    Реализация проекта строительства серии судов RSD-44 осуществляется по лизинговой схеме в рамках государственной поддержки отечественного судостроения: совместное финансирование государственной Объединенной Судостроительной корпорации (85%) и будущим владельцем судов "Волжским пароходством" (15%) на условиях субсидирования государством 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
    Грузоподъемность судов проекта составляет 5,5 тыс. т.


    http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=180371
    Помни о смерти.

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru