Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: "работы нет даже за взятку!"

Hybrid View

  1. #1

    Default Re: "работы нет даже за взятку!"

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    тут тоже есть, особено за работу в профсоюз
    :34::34::34:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: "работы нет даже за взятку!"

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    тут тоже есть, особено за работу в профсоюз
    :34:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "работы нет даже за взятку!"

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    это была дословная фраза знакомой.
    что меня изумило.

    т.е. расклад такой:
    чтобы тебя взяли на работу, даешь деньги.(!)
    и потом работаешь там.(!!!)

    такой цирк только в россии бывает? или может еще где есть?
    подробностей не расспрашивала.
    когда я там жила, я про такое не слышала даже.
    это новое веяние, или такое давно практикуется?
    в Украине это "в порядке вещей". Особенно в маленьких городах. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: "работы нет даже за взятку!"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в Украине это "в порядке вещей". Особенно в маленьких городах. :wink1:
    Особенно в морских специальностях. Ни в одном крюинг-агентстве практически невозможно попасть ни на одно судно без оплаты месячной зарплаты. Даже кредиты дают морякам местячковые банки типа "для ухода в рейс"...
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  5. #5
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: "работы нет даже за взятку!"

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    это была дословная фраза знакомой.
    что меня изумило.

    т.е. расклад такой:
    чтобы тебя взяли на работу, даешь деньги.(!)
    и потом работаешь там.(!!!)

    такой цирк только в россии бывает? или может еще где есть?
    подробностей не расспрашивала.
    когда я там жила, я про такое не слышала даже.
    это новое веяние, или такое давно практикуется?
    Здесь тоже, причём было всегда. А в середине-конце 90х, когда практически у всех QA было липовое резюме, те кто соглашался быть reference брал за это деньги.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  6. #6
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: "работы нет даже за взятку!"

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    это была дословная фраза знакомой.
    что меня изумило.

    т.е. расклад такой:
    чтобы тебя взяли на работу, даешь деньги.(!)
    и потом работаешь там.(!!!)

    такой цирк только в россии бывает? или может еще где есть?
    подробностей не расспрашивала.
    когда я там жила, я про такое не слышала даже.
    это новое веяние, или такое давно практикуется?
    нет, это - стандартная процедура так называемых кадровых агентств.
    Заключаешь договор - в случае трудоустройства, месячный оклад платишь.
    Есть и другие варианты. Например за получение информации о вакансиях данного агентства. На стенах развешаны объявы: требуются...зарплата ... со многими цифрами...
    Соискатели "ведутся" на такое, но узнать где именно, по его специальности и квалификации готовы платить нехилые деньги, сообщат после заключения договора с предоплатой.
    Частенько- просто кидалово. Когда радостный соискатель получает номер телефона работодателя, выясняется, что место уже занято.
    Денег ему, естественно, никто не вернет.Дадут еще несколько номеров... Гарантии того, что он, бедолага, не названивает в эту же фирму, но в соседний кабинет или специальному работнику, отвечающему - вакансия занята... нет никакой.
    Нетрудно предположить, что такой-же бизнес может устроить и отдельно взятый кадровик, у которого на столе десятки резюме от соискателей. Ну не в лоб, разумеется, а опять-же, через агентство.
    Мол твои бумаги нам прислали оттуда, надо им занести денег за работу.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru