Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

  1. #11
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Проблема в законах. Вот к примеру что вам будет если вы откажетесь покупать билет у ся там?
    незнаю, думаю что просто попросит покинуть поезд на ближайшей остановке.
    ниразу не видел, что-бы кто-то не платил.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #12
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    незнаю, думаю что просто попросит покинуть поезд на ближайшей остановке.
    ниразу не видел, что-бы кто-то не платил.
    Звучит несколько наивно, примерно так если вы напишите что и скорость на дорогах не превышают по причине всеобщей культурности, а не по причине неприятных штрафов и других неприятностей со стороны закона.
    Скорее всего "не заплатить" будет вам стоить много пиастров, а может и дальняя дорого с казённым домом

  3. #13
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Звучит несколько наивно, примерно так если вы напишите что и скорость на дорогах не превышают по причине всеобщей культурности, а не по причине неприятных штрафов и других неприятностей со стороны закона.
    Скорее всего "не заплатить" будет вам стоить много пиастров, а может и дальняя дорого с казённым домом
    какая разница? это уже 2-ой вопрос. в данной ситуации из россиян делают зайцев, которые всего боятся, либо безшабашных хищников которым всё побарабану, вот в чём проблема.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #14
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    какая разница? это уже 2-ой вопрос. в данной ситуации из россиян делают зайцев, которые всего боятся, либо безшабашных хищников которым всё побарабану, вот в чём проблема.
    Зайцы - это скорее всего те, кто всё хочет получить на халяву, в том числе и проезд на ж.д транспорте. Я думаю, что цена билета не так высока, что бы чел не мог за него заплатить.
    Не могу говорить за другие регионы, но на юге по моему, всю жизнь работали в электопоездах именно кондукторы. Отдельный вопрос - экспрессы. Там стого по билетам, потому как разные классы вагонов. В каждом вагоне свой контролёр - билетов он не продаёт,но без билета не пропустит на посадку.

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Зайцы - это скорее всего те, кто всё хочет получить на халяву, в том числе и проезд на ж.д транспорте. Я думаю, что цена билета не так высока, что бы чел не мог за него заплатить.
    Не могу говорить за другие регионы, но на юге по моему, всю жизнь работали в электопоездах именно кондукторы. Отдельный вопрос - экспрессы. Там стого по билетам, потому как разные классы вагонов. В каждом вагоне свой контролёр - билетов он не продаёт,но без билета не пропустит на посадку.
    не в этом дело, а дело в комфорте и менталитете, взять например Москву, каждый день отправляется сотни электричек, в кассах как правило очередь, а если чел. опаздывает, то времени стоять нету, увидеть хвост отходящего поезда не приятная картина, сесть без билета - страх быть оштрафованным на 60 евро. Всё это в совокупности делает из нормального человека - животное, которое нервное, непродуктивное, не годится для создания развитого и цивилизованного общества.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Дело не в штрафах а в менталитес - живём строго по понятиям и точка... Ещё раз повторю всё поистекает от ментальности - государство это враг котого надо хоть в мелочи но наобмануть
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #17
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    не правда, никогда не хотел обманывать государство живя в совке, иногда пытался обмануть систему, которая наставила преград для достижения моих целей. наездился на автобусах и вообще общественном транспорте до сих пор снятся кошмарные сны, что мол забыл купить билетик и может появится контролёр....ПИПЕЦ! хорошо, что в более зрелом возрасте /студенческий/ стал пользоваться "Единым".
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #18
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Полсе Горбачёва это стало повальных ... Хотя появилось раньше .. Как говорил незабываемый Аркадий Райкин - Они делают вид что платют а мы делаем вид что работаем
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #19
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Дело не в штрафах а в менталитес - живём строго по понятиям и точка... Ещё раз повторю всё поистекает от ментальности - государство это враг котого надо хоть в мелочи но наобмануть
    Менталитет, это на всю жизнь. В вашем случае это тоже работает.

  10. #20
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Менталитет, это на всю жизнь. В вашем случае это тоже работает.
    типа того - за 20 лет в штатах такое законопослушие выработалось что у жены аж зубы сводит ... однако она уже тоже начинает понимает в чём разница между [break the law and bend the law] последнее я тоже научился делать виртуозно на уровне мозжечка
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru