Фильм как то показывали по россискому каналу 2-х серийный документальный посвященный Черчиллю. Незнаю с какой это стати заказ был сделан, но был интересный... возможно для усиления мирвозрения десталлинизации, или по каким другим причинам. Но там момент был один... в фильме.
Автор за кадром говорит что "... на нацистком сборище в Нью-йорке лидеру нацисткого движения америки были переданы докменты доказывающие подготовку СССР к войне с Германией..." Дальше говориться про то как Черчиль спустя несколько дней облегченно вздохнул когда узнав о том что две крупнейшие армии столкнуллись на смерть в конце июня. Т.е. преподноситься мысль провоцировании этой кровобойни благодаря Черчиллю.
Искал в интернете информацию об этом - не нашел. Хотелось бы услышать мнение Crazy-Mike. Хотя большая политика того времени наверное в этом и заключалась - скинуть летящие кутаки на другого.
Просто он там бумажку передал.... а у меня потом полродни под пулями погибла. Одна бумажка и миллионы судеб по другому пути пошли...


Reply With Quote