Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 110

Thread: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

Hybrid View

  1. #1
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Как это потеряли легкую атлетику если только что выиграли с огромным отрывом чемпионат Европы!!!
    .... И что? посмотри мировые/олимпийские рекорды США/Китай единственное что худо бедно держалось женские прыжки с шестом
    Европа не блешет в лёгкой атлетике - футбол да а так ... [:rtyu:]
    На самом деле грусто ... где наши толкатели ядра, метатили молота? где барьерники? где прыгуны? Просто глянь на Пекинскую даже олимпиаду на медали в лёгкой атлетике - Китайцы просто монстры
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    послендих 5 олимпиад ....скорее даже 3 ибо первые 2 было ешё наследие великого СССР

    Что есть показатель
    а) количество мировых рекордов (на текуший момент)
    б) количество медалей на олимпиадах и олимпийские рекорды

    Ну и где сейчас Россия блещет?
    а) Хоккей
    б) Гимнастика
    в) Теннис
    Что потеряли по сравнению с СССР
    а) Фигурное катание
    б) Биатлон
    в) Лёгкую атлетику
    г) бокс
    д) борьбу
    е) стрельбу
    По поводу лёгкой атлетики не могу согласиться.
    В тот или иной момент выстрелить может любая страна. Но один из признаков класса - это стабильно высокие показатели. Так вот Россия в течении последних десяти лет является ЧЕ по лёгкой атлетике.
    По поводу бокса:
    На прошедшем месяц назад ЧЕ по боксу - у сборной России семь золотых медалей и первое общекомандное место.
    На ЧМ в 2009 году опять же первое место. К слову сборная США по боксу не попала даже в первую пятёрку. Так кто же потерял?
    На прошлой неделе сборная России стала Чемпионом мира в сравнительно новом для неё виде спорта Стритболе, где до недавнего времени безраздельно влавствовала сборная США.
    Да, где то теряем где то находим.
    По поводу борьбы непонятно, что мы потеряли, если на состоявшемся в 2009 году чемпионате мира по вольной борьбе сборная России уверенно заняла первое место, а сборная США поделила 15 место со сборной Грузии.
    на зимней олимпиаде выступили не очень удачно...
    Я бы сказал даже очень не удачно. Такое случается. И на Олимпиадах и на Чемпионатах мира. В любом виде спорта проваливаются как отдельные спортсмены так и целые команды. Если было бы иначе, смотреть спортивные соревнования было бы не интересно.

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    прошу посмотреть (просто для справки результаты последнего чемпионата Европы по легкой атлетике) 24 медали и первое место, далеко впереди Франции и Великобритании
    Если бы Россия заняла третье место, как например Британия - это считалось бы провалом, а вот англичане радуются третьему месту. Последний раз такой успех у англичан был лишь 20 лет назад в Сплите.

  4. #4
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.
    А почему для тебя важно России быть именно сверхдержавой в спорте?

    Нет, не сверхдержава - для этого требовались бы победы в широком диапазоне видов спорта, из раза в раз, чего не происходит.
    Могла бы быть сверхдержавой, конечно, уровень таланта российских спортсменов и тренеров, которые толпами валят из РФ, хорошо известен в мире.

  5. #5
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А почему для тебя важно России быть именно сверхдержавой в спорте?

    Нет, не сверхдержава - для этого требовались бы победы в широком диапазоне видов спорта, из раза в раз, чего не происходит.
    Могла бы быть сверхдержавой, конечно, уровень таланта российских спортсменов и тренеров, которые толпами валят из РФ, хорошо известен в мире.
    За последние год российские спортсмены взяли золотые медали в 37 видах спорта, что является наилучшим показателем по всем спортивным дисциплинам. Я не вижу предмета спора.

    Что касается толпами валят - прошу обратить внпимание на КХЛ (Континентальную Лигу) куда валом валят канадцы, шведы и чехи из НХЛ, достаточно вспомнить Яшина, Набокова, Ягра и т.д.

  6. #6
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by noodles View Post

    Что касается толпами валят - прошу обратить внпимание на КХЛ (Континентальную Лигу) куда валом валят канадцы, шведы и чехи из НХЛ, достаточно вспомнить Яшина, Набокова, Ягра и т.д.
    Да, точно так же, как в наипрестижнейшую футбольную лигу США "валом валят" лучшие звёзды мирового футбола - спокойно поиграть пару лет до пенсии без особого напряга и заработать ещё немного денег.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #7
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Нет, не сверхдержава - для этого требовались бы победы в широком диапазоне видов спорта, из раза в раз, чего не происходит.
    Могла бы быть сверхдержавой, конечно, уровень таланта российских спортсменов и тренеров, которые толпами валят из РФ, хорошо известен в мире.
    Россия именно та страна, которая стабильно показывает результаты именно в широком диапазоне видов спорта.
    И именно исходя из этих результатов, у меня нет сомнений, что Россия является спортивной сверхдержавой. Разумеется, что люди которые живут за пределами России могут этого не знать.
    По поводу того, что валят толпами. Это наверное ближе к 90-м. Сейчас больше спортсменов въезжает, чем выезжает за пределы РФ.

  8. #8
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Вот статистика последних летних олимпийских игр. Россия действительно спортивная супер-держава, но медленно и верно ползёт вниз по общим показателям. Врядли эта тенденциаы изменится.

    2008
    Rank Nation Gold Silver Bronze Total
    1 China (CHN) 51 21 28 100
    2 United States (USA) 36 38 36 110
    3 Russia (RUS) 23 21 28 72
    4 Great Britain (GBR) 19 13 15 47
    5 Germany (GER) 16 10 15 41

    2004
    Rank Nation Gold Silver Bronze Total
    1 United States (USA) 35 39 27 101
    2 China (CHN) 32 17 14 63
    3 Russia (RUS) 28 26 38 92
    4 Australia (AUS) 17 16 16 49
    5 Japan (JPN) 16 9 12 37

    2000
    Rank Nation Gold Silver Bronze Total
    1 United States (USA) 37 24 33 94
    2 Russia (RUS) 32 28 29 89
    3 China (CHN) 28 16 14 58
    4 Australia (AUS) 16 25 17 58
    5 Germany (GER) 13 17 26 56

    1996
    1 United States (USA) 44 32 25 101
    2 Russia (RUS) 26 21 16 63
    3 Germany (GER) 20 18 27 65
    4 China (CHN) 16 22 12 50
    5 France (FRA) 15 7 15 37

    1990
    1 United States (host) 44 32 25 101
    2 Russia 26 21 16 63
    3 Germany 20 18 27 65
    4 China 16 22 12 50
    5 France 15 7 15 37

    1986
    1 Unified Team 45 38 29 112
    2 United States 37 34 37 108
    3 Germany 33 21 28 82
    4 China 16 22 16 54
    5 Cuba 14 6 11 31
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Вот статистика последних летних олимпийских игр. Россия действительно спортивная супер-держава, но медленно и верно ползёт вниз по общим показателям. Врядли эта тенденциаы изменится.
    Я думаю, что в ближайшее время Россия из первой тройки никуда не денется. Заменить её пока что просто некому.
    Немцы очень долгое время выезжали за счёт спортсменов из бывшей ГДР. Но источник похоже иссяк, что и показал прошедший ЧЕ, на котором Германия не вошла даже в первую тройку.

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

    вот так у них всегда

    там девчонки по веткам от скуки чахнут

    а они тут спорт обсуждают

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru