не сравнивай с Россией, эфир этим засоряли лет 100 назад, сейчас уже развитая и цивилизованная держава, соответственно и методы и способы другие. естественно иногда бывают репортажи. но в целом система отработана, законы созданы, что ещё надо?
врачи ошибаются, как и все люди.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Ошибка ошибке рознь. Все мы люди - все иногда ошибаемся, но когда врачь отсылает больного на операцию, в которой тот не нуждается или прописывает пациенту заведомо более дорогое лечение - это не совсем ошибка. И как раз об этом репортажи и расследования, и в общем то на первый взгляд, личные дела граждан, получают общественный резонанс.
В одиночку, в суде справиться с врачебной ошибкой, которая имеет статус тенденции, весьма не просто, потому как у клиник весьма подкованные профессиональные адвокаты, а судебные дела могут продолжаться месяцами или даже годами. Не все пострадавшие пациенты доживают до окончания судебных дел. Поэтому когда десятки тысячь граждан ежегодно обивают пороги судов, а телевидение предпочитает показывать лишь развлекательные шоу, игнорируя проблемы своих же граждан, это смахивает на лицемерие... типа, твоя проблема - это твоя проблема и не мешай нам веселиться. Ведь гораздо интереснее обсуждать в прайм-тайм - кто на ком женился или кто кому изменил, чем обсуждать какие то там проблемы. Есть адвокат, есть суд - вперёд...
Приезжающие в Москву люди должны считаться с тем, что жизненный уклад города «основан на русских культуре и традициях», убеждены столичные чиновники. Они считают, что мигрантам необходимо изучать «кодекс москвича», который объяснит, что на улицах нельзя резать баранов и ходить в национальной одежде.Михаил Соломенцев, председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы, рассказал, что в планах у столичных чиновников разработать так называемый Кодекс москвича. Предназначаться он будет приезжим, которые остаются жить в Москве.http://www.gzt.ru/topnews/society/-c..._campaign=main
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
И тут же голос подали защитники прав человека (читай исламистов):
В России есть законодательная база, этические правила, которые существуют много веков, общечеловеческие ценности. И придумывать какой-то искусственный документ, на мой взгляд, просто смешно»,— заявил GZT.RU Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека.
Он добавил, что запрет на ношение национальной одежды— это дискриминация по национальному признаку, которая запрещена в России и во многих странах мира.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|