Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 63

Thread: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

  1. #11
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Открыли в 20-ом году. Почему Алексндр 1 не застолбил?
    Ну хорошо, на следующий месяц я ему в план забью отчет предоставить по тем событиям...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #12
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну хорошо, на следующий месяц я ему в план забью отчет предоставить по тем событиям...
    Там наверняка можно хозяйство развести, пингвинов едят?

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Открыли в 20-ом году. Почему Алексндр 1 не застолбил?
    Ты бы хотел тогда 10 лет отслужить рядовым в Антарктиде?
    Вспомни - сколько времени туда надо было плыть. И совсем не по муссону. Это тебе не какая-нибудь халява из Басры в Бомбей, где даже тупо в дрейф можно лечь и всё равно приплывёшь куда надо (велика мудрость Аллаха! - как говаривал Синдбад , прикладываясь к кальяну... :grum: ).
    А ведь ещё и "ревущие 40е" надо было пересекать...:grum:
    Чуть позже с появлением парового флота необходимы были угольные базы на побережье Африки и Латинской Америки. Но и тогда это проблемы не решало. Рассказать - что делается со сталью и чугуном при низких температурах?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты бы хотел тогда 10 лет отслужить рядовым в Антарктиде?
    Вспомни - сколько времени туда надо было плыть. И совсем не по муссону. Это тебе не какая-нибудь халява из Басры в Бомбей, где даже тупо в дрейф можно лечь и всё равно приплывёшь куда надо (велика мудрость Аллаха! - как говаривал Синдбад , прикладываясь к кальяну... :grum: ).
    А ведь ещё и "ревущие 40е" надо было пересекать...:grum:
    Доплывем. Аляску продали бездарно, антарктиду просрали, "никаких волостей не запасешься!"

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Доплывем. Аляску продали бездарно
    Далеко не бездарно. Америка для Тихоокеанской эскадры тогда военные корабли строила. :wink1:
    Кстати - телеграф до Антарктиды тоже дотянуть тогда трудновато было. Как управлять колонией - куда почта идёт больше 6ти месяцев?
    Даже Африка довольно долго была почти вся "ничья". Прибрежные колонии "не считаются". А экспедиции Императорского Географического Общества в Африку были. Там даже Николай Гумилёв какие-то награды получил. Он "всю правду" так и не рассказал - чем там занимался. Но просто так военные ордена за это не дают. Но даже Эфиопию и Сомали включить в состав Империи было трудновато. Экономические связи - просто убыточны тогда были. Больше потратишь угля чтобы туда доплыть чем привезёшь оттуда товара.
    Коротко - геополитический фактор расстояния рулил. Был достигнут "естественный предел управляемости".
    Last edited by crazy-mike; 06-10-2010 at 05:57 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Далеко не бездарно. Америка для Тихоокеанской эскадры тогда военные корабли строила. :wink1:
    Бабки от продажи затонули в балтийском море

  7. #17
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты бы хотел тогда 10 лет отслужить рядовым в Антарктиде?
    Вспомни - сколько времени туда надо было плыть. И совсем не по муссону. Это тебе не какая-нибудь халява из Басры в Бомбей, где даже тупо в дрейф можно лечь и всё равно приплывёшь куда надо (велика мудрость Аллаха! - как говаривал Синдбад , прикладываясь к кальяну... :grum: ).
    А ведь ещё и "ревущие 40е" надо было пересекать...:grum:
    Чуть позже с появлением парового флота необходимы были угольные базы на побережье Африки и Латинской Америки. Но и тогда это проблемы не решало. Рассказать - что делается со сталью и чугуном при низких температурах?
    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Там наверняка можно хозяйство развести, пингвинов едят?
    Вот Майк о некоторых проблемах рассказал. Пока что у всех держав хватает сил и желания только исследовательские, дорогостоящие и без выгоды, экспедиции туда снаряжать. До сих пор туда только транспортные самолеты могут иногда летать, накладно, однако. Колонию, приносящую прибыль, проблематично...
    Да, еще, помню, в 50-60 г.г. СССР туда отправлял санные поезда. Тоже что-то больше не слышно о них. Значит, и они себя не оправдали.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Там есть полуостров напротив Аргентины, где снег сходит. Там кукурузу можно выращивать :lol:
    Адик Алоизьевич мечтал освоить Землю королевы Мод. Там даже Новую Швабию перед WW2 основали. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Доплывем. Аляску продали бездарно, антарктиду просрали, "никаких волостей не запасешься!"
    Погугли вопрос, если не в лом. Вообще-то в те годы обеспечить военную поддержку такой удаленной территории России было весьма проблематично. А у США были рядом базы, войска, только что отвоевавшие в Гражданской войне... Выбор был продать или потерять в результате войны.
    Даже через полвека, уже при построенной железной дороге, война со слабой Японией обернулась для России поражением. Чего уж говорить о тех временах, да еще через океан.
    А уж Антарктида....
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Антарктида 90-ый субъект Российской Федерации?

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Там наверняка можно хозяйство развести, пингвинов едят?
    Тебе за такие предложения (есть пингвинов) в Англии бы лоботомию сделали. :wink1:
    Пингвинов вообще-то касатки едят. А китобойный промысел уже давно запрещён. Запрет только вечно голодные японцы нарушают. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru