http://www.bbc.co.uk/russian/multime...ial_cell.shtml

Ученым в США удалось создать первую искусственную форму жизни. ДНК, созданная компьютером по инструкциям генетиков, была внедрена в клетку и вытеснила естественную ДНК организма.

Исследователи, работающие под руководством Крейга Вентера (он известен как пионер частных исследований по расшифровке генома человека), считают, что созданные искусственно организмы могут помочь в нескольких областях микробиологического производства. Коллеги-ученые сравнивают этот прорыв с расщеплением атомного ядра или созданием кремниевого полупроводника.

Впрочем, есть и те, кто видит в применении этой технологии опасность.
Как по-вашему?То что они внедрили,типа,искуственную ДНК,в уже существующую в природе клетку,можно именовать "сотворением"?