Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

  1. #11
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    за такие деньги ему и в тюрьме несчастный случай на баскетбольной площадке могут устроить...:wink1:
    с погонялом Dung он такой чести не дождется.
    просидит тихонько шестеркой на мытье параш.

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    за такие деньги ему и в тюрьме несчастный случай на баскетбольной площадке могут устроить...:щинк1:
    Хотя - а вдруг это клептомания в особо крупных размерах?
    Нефига: он же не у местных мексов воровал. А иракци бригаду на разборку посылать не будут. Прокурор предложил ему сделку и капитан принял - поэтому короткий срок. Кстати, мудро поступил, иначе получил бы по полной программе.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #13
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Нефига: он же не у местных мексов воровал. А иракци бригаду на разборку посылать не будут. Прокурор предложил ему сделку и капитан принял - поэтому короткий срок. Кстати, мудро поступил, иначе получил бы по полной программе.
    а он с мексами и сидеть не будет.
    разве у военных нет своих тюрем?

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    а он с мексами и сидеть не будет.
    разве у военных нет своих тюрем?
    Да - есть: Форт Левенворс в Канзасе. Это не только тюрьма - это военная база, на которой, также, находится тюрьма. Я там был - только снаружи. Старая крепость...брррр...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #15
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Капитан Армии США Майкл Дон Нгуен (Мичаел Дунг Нгуыен) приговорен к 30 месяцам тюремного заключения за кражу около 700 тысяч долларов, предназначенных для гуманитарной помощи жителям Ирака, сообщает Ассоциатед Пресс.
    По данным следствия, 28-летний капитан с апреля 2007 года по июнь 2008 года присваивал себе деньги, поступавшие на реализацию восстановительных программ в Ираке и оказание помощи мирному населению. Украденные деньги он переправлял в посылках домой в Орегон. По приезду в США он открыл множество счетов не более чем на 10 тысяч долларов, чтобы не привлекать внимание налоговых органов. Около 300 тысяч долларов наличными мужчина хранил на чердаке своего дома.
    Тем не менее, финансовые операции Нгуена вызвали подозрение у инспекторов Федеральной налоговой службы США. В ходе проверки вскрылось мошенничество, а в начале 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту кражи и отмывания средств.
    На украденные деньги Нгуен купил автомобили БМЩ и Хуммер, а также различную бытовую электронику и мебель. Осужденный полностью признал свою вину.
    Помимо тюремного срока Нгуен также приговорен к трехлетнему испытательному сроку, наблюдению у психиатра и возвращению 200 тысяч долларов, которые он успел потратить.
    хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2010/05/04/терм/

    Разве такое бывает???...
    В США по моему очень суровые законы. За кражу 700тыс. долл. можно и пожизненное схватить, а тут всего лишь 2.5 года... Странно.
    Так он же наверно на них налоги заплатил ... так что вообше непонятно за что сажать :grum:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #16
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    ...
    Разве такое бывает???...
    В США по моему очень суровые законы. За кражу 700тыс. долл. можно и пожизненное схватить, а тут всего лишь 2.5 года... Странно.
    За 700К 2,5 года очень много.
    Из тех случаев, что я знаю, обычно за каждый миллион - 6 месяцев отсидки.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    ?, Brooklyn, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way, Local group, Local Supercluster, Universe, ?
    Posts
    1,171

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    "украл доллар - посадят в тюрьму, украл железную дорогу - станешь сенатором"

    тоесть, чем больше украл, тем меньше срок

  8. #18
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    За 700К 2,5 года очень много.
    Из тех случаев, что я знаю, обычно за каждый миллион - 6 месяцев отсидки.
    это ты посчитал арифметику Мейдофа и Ходорковского? бу-га-га. 6 месяцев дают за шоплифтинг.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    За 700К 2,5 года очень много.
    Из тех случаев, что я знаю, обычно за каждый миллион - 6 месяцев отсидки.
    Тот факт, что он был офицером сыграл очень против него. Гражданское лицо в подобной ситуаци, возможно, получило бы меньше...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: 2.5 года за кражу 700 тыс. долларов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Тот факт, что он был офицером сыграл очень против него. Гражданское лицо в подобной ситуаци, возможно, получило бы меньше...
    там ещё берётся в расчёт сколько бы он украл, если бы его не остановили.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru