Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 34

Thread: Приобретение авто в Москве

  1. #11
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я так понял очень простая, рабочая машина. Зачем такая если постоянно будет использоваться в городе. Кстати откуда она привезена?
    Из Эмиратов? Как она будет зимой?
    да, они идут из емиратов...говорят что в москве даже отой зимой работали неплохо но в сибирь бы я её не потащил...мало ли, сапун замёрзнет. зато в любой сугроб заедет

  2. #12
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    И, второе - сразу выкидывать катализатор и выкусывать лямбда зонд. Причина - бензин. Не паленый 95 или 98 еще поискать надо. А уж про 92 - я вообще молчу.
    еее...про зонд ничего не знаю...надо будет поспрашивать...

  3. #13
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    Да, я что - то упустил этот момент. Эта машина однозначно не для Москвы, а уж тем более не для людей постбальзаковского возраста. Начиная с проблем с парковкой, торчанием в пробках и маневрированием во дворах, и кончая прививанием привычки ничего не класть в кузов - сопрут или испортят. Да и где ее хранить в Москве? RAV4, из предложенного списка самое оптимальное.
    И, второе - сразу выкидывать катализатор и выкусывать лямбда зонд. Причина - бензин. Не паленый 95 или 98 еще поискать надо. А уж про 92 - я вообще молчу.
    Это перебор. Тыс. через 150-200 после покупки может быть катализатор и развалится, но тоже не факт.

  4. #14
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    ...хмм...возможно действительно имеет смысл притаранить слегка подержанную машину.
    Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...

  5. #15
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...
    Зачем 98?
    Хайлендер начала 2007 года будет стоить как новый РАВ4

  6. #16
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...
    хе-хе...не, не более 3х лет...но я тут посмотрел по растарможке...не судьба...одно на одно и выходит + геморрой с отправкой....ну его на фиг

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Это перебор. Тыс. через 150-200 после покупки может быть катализатор и развалится, но тоже не факт.
    Я лишь что - то слышал про катализатор и лямбда зонд. Краем уха на форумах автобилистов. Примерно вот так. И про лямбда - зонд:
    Одной из основных причин отказа датчика в России являлось отравление тетраэтилсвинцом. По мере перехода на качественный неэтилированный бензин эта проблема уходит в прошлое тысячелетие.
    Из Википедии. Насколько я знаю, проблема именно в "качественном неэтилированном бензине". Тем более, что 98 бензин в России вроде бы не выпускается...

  8. #18
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...
    РАВ4 модели 1998 года. А не выпуска. Если посчастливится найти. По отзывам - лучший вариант. Частенько на дорогах их вижу, кстати. Бегают как миленькие. Неубиваемые. И движок, и подвеска. Для московских ям - самое то.

  9. #19
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    Я лишь что - то слышал про катализатор и лямбда зонд. Краем уха на форумах автобилистов. Примерно вот так. И про лямбда - зонд:
    Одной из основных причин отказа датчика в России являлось отравление тетраэтилсвинцом. По мере перехода на качественный неэтилированный бензин эта проблема уходит в прошлое тысячелетие.
    Из Википедии. Насколько я знаю, проблема именно в "качественном неэтилированном бензине". Тем более, что 98 бензин в России вроде бы не выпускается...
    Этилированный бензин запрещен в России. Не спорю, жулики могут подпольно бодяжить и продавать, но тут есть простое правило - заправляйся на брендовых заправках.
    Вот тут про бензин немного.

  10. #20
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Приобретение авто в Москве

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Этилированный бензин запрещен в России. Не спорю, жулики могут подпольно бодяжить и продавать, но тут есть простое правило - заправляйся на брендовых заправках.
    Вот тут про бензин немного.
    Что запрещен - это уже давно. Но, кка назвать присадки, которыми октановое число повышают? От них вреда, имхо, не меньше. Что машине, что людям.
    Брендовые заправки тоже не панацея. Особенно по трассам. Я предпочитал следовать за местными - где они заправляются, там и сам вставал. И то налетать приходилось.
    С другой стороны, по Москве ездит столько иномарок - не все же с выкушенным лямбда зондом и без катализатора?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru