View Poll Results: Правильно ли поступил солдат, застреливший раненого безоружного иракца в мечети?

Voters
49. You may not vote on this poll
  • Правильно

    31 63.27%
  • Неправильно

    18 36.73%
Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 153

Thread: Правильно ли поступил солдат, застреливший раненого безоружн

  1. #11
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Короче назревает (если уже не созрел) очередной скандал.
    Имбедид журналист- сука сделает себе имя, хотя должен бы загреметь в военный трибунал. Возмущённая передовая общественность потребует удовлетворения. Находка для Ал-джазизы и друзей Бин Ладена.
    цирк с конями

  2. #12
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    Quote Originally Posted by Anna Arina
    в этот момент ТОТ не был солдатом.
    не прав.
    "а винтовку тебе, а послать тебя в бой, а ты водку здесь хлещешь со мною..." (ц)

    я никогда не воевала, в меня не стреляли, мои товарищи не погивали в бою. Из под теплого одеяла мир видеться иначe :roll:

  3. #13
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Quote Originally Posted by Lakomka
    Quote Originally Posted by Anna Arina
    в этот момент ТОТ не был солдатом.
    не прав.
    "а винтовку тебе, а послать тебя в бой, а ты водку здесь хлещешь со мною..." (ц)

    я никогда не воевала, в меня не стреляли, мои товарищи не погивали в бою. Из под теплого одеяла мир видеться иначe :roll:
    Но я-то воевал (в Ливане в 1982)...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  4. #14
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    бывший, я что с тобой спорю?

  5. #15
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Как можно решать, прав человек или нет? Он в любом случае поступил правильно. Есть команда уничтожить противника - его уничтожают. А под адреналином после штурма разглядывать, притворяется этот козёл, только что стрелявший в тебя или нет....да на хер надо - здоровье дороже.

  6. #16
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Не, все же осужу американское общество, а то спать не буду.

    Американские гавняные СМИ ради денег и рейтинга готовы своих же подставлять не смотря на особенности ситуации и пр.
    Вот теперь мужику, который стрелял, абзац полный пришел, и это не смотря на то, что он собой рисковал ради толстожопых уродов которые его же и засудят судом присяжных.

    Вот теперь нормалек. Уф-ффффффффф! Полегчало.

  7. #17
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    301

    Default

    http://russianamerica.com/common/arc...&id=157067
    мечеть была взята штурмом в пятницу. В ходе захвата были убиты десять иракских боевиков, еще пятеро получили ранения.

    В субботу пехотинцы вернулись в здание, обнаружив пленных и раненых повстанцев. На пленке видны как минимум трое тяжело раненых иракцев.

    После этого были показаны кадры, на которых один из пехотинцев направляет автомат на раненого пленного. Слышен звук выстрела, но изображение затемняется.

    По словам Кевина Сайтса, раненый, в которого целился пехотинец, был пожилым человеком. Кроме того, он не был вооружен.
    Получается, убил не в бою.

  8. #18
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by Vector
    http://russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=98&id=157067
    мечеть была взята штурмом в пятницу. В ходе захвата были убиты десять иракских боевиков, еще пятеро получили ранения.

    В субботу пехотинцы вернулись в здание, обнаружив пленных и раненых повстанцев. На пленке видны как минимум трое тяжело раненых иракцев.

    После этого были показаны кадры, на которых один из пехотинцев направляет автомат на раненого пленного. Слышен звук выстрела, но изображение затемняется.

    По словам Кевина Сайтса, раненый, в которого целился пехотинец, был пожилым человеком. Кроме того, он не был вооружен.
    Получается, убил не в бою.
    да мля, сколько людей - столько мнений

    http://www.newsru.com/world/16nov2004/marine.html

    Репортеру удалось снять бой на ступенях одной из мечетей города. После того, как морская пехота подавила все огневые точки противника, солдаты начали осматривать мечеть. Один из морпехов заметил боевика в оранжевом платке, который полулежал, прислонившись к стене. Когда морские пехотинцы поняли, что мужчина еще жив, один из них добил его выстрелом в голову прямо в мечети.
    Получается, убил при зачистке, после подавления боевых точек?

  9. #19
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Vector

    Получается, убил не в бою.
    Вектор, там ничего не получается. Это как же так, мечеть взяли, боевиков оставили и ушли ? А утром вернулись? Я тогда не понимаю, что означает "взяли мечеть".
    Стрельба что ли закончилась?
    Существует еще и "прочесывание", что напряженнее самого боя.
    Или еще хлеще, прочесали и оставили все, как есть на месте, чтобы вернуться с телевидением.
    Бред какой-то. Вообще ничего не получается.

  10. #20
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Quote Originally Posted by Vector

    Получается, убил не в бою.
    Вектор, там ничего не получается. Это как же так, мечеть взяли, боевиков оставили и ушли ? А утром вернулись? Я тогда не понимаю, что означает "взяли мечеть".
    Стрельба что ли закончилась?
    Существует еще и "прочесывание", что напряженнее самого боя.
    Или еще хлеще, прочесали и оставили все, как есть на месте, чтобы вернуться с телевидением.
    Бред какой-то. Вообще ничего не получается.
    читай выше

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru