Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 14 of 14

Thread: В Израиле открылся крупнейший филиал IKEA на ближнем востоке

  1. #11
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: В Израиле открылся крупнейший филиал IKEA на ближнем востоке

    Quote Originally Posted by Мади View Post
    :grum: это типа "ВЫГРУЖАЙСЯ КТО МОЖЕТ - В ПОМЕЩЕНИИ БОМБА"

    знаем :wink1: проходили

    код 1000 - это возгорание, пожар

    "ВЫГРУЖАЙСЯ КТО МОЖЕТ - В ПОМЕЩЕНИИ БОМБА"-- это "ИКЕА сверяет час"! :nono:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В Израиле открылся крупнейший филиал IKEA на ближнем востоке

    Израильская мебель не та, какой она кажется

    - Сколько моих знакомых ни покупали израильскую мебель, - рассказывает банковский операционист Марина, - все жаловались. Да что знакомые, большие солидные фирмы страдают. Мы всем офисом недавно переехали в новое помещение, конечно, заказали новую мебель у израильского поставщика (я как раз участвовала в переезде, так как я в прошлом немного занималась дизайном интерьеров) - чтобы подешевле. Все, что можно было перепутать, этот поставщик перепутал. Буквально все! Начиная с ламината - он привез нам другой цвет. Ну и дальше - обивка мягкой мебели другой текстуры и другого цвета, боковушки мягкой мебели другой формы и другого цвета, тумбы другого цвета. При том ладно, заменил бы он нам все эти детали в одном тоне и стиле - так нет: ламинат черный, тумбы белые, обивка мягкой мебели вообще дикая зеленая - за кого он нас принимал, каким вкусом должен обладать человек, чтобы заказать такое безвкусие и безобразие. Он же знал, что заказчик - банк, что в офисе банка все должно быть выдержанно и солидно. Стиль работы израильских мебельных поставщиков мне совершенно непонятен.

    - Мы заказали как-то большой красивый диван в израильском мебельном магазине Ришон ле-Циона, - рассказывает моя знакомая Фаина. - Вместо обещанного месяца ждали два с половиной. Когда диван, наконец, привезли - я его не узнала. Цвет обивки был другой, ткань тоже была другая, подушки были набиты чем-то клочковатым и из них торчала вата - у меня не было слов, и я не нашла в себе сил тут же отказаться от дивана - стоит до сих пор уже два года, видеть его не могу.

    Справедливости ради надо сказать, что не израильские мебельные магазины типа ''22 дизайн'', ''Dax'' и так далее известны подобным отношением к заказчикам, и мебель в них хотя и не израильская, но и не немецкая, как это рекламируется, - на мебели написано ''Сделано в Польше''.

    http://www.isra.com/lit-29229.html

    :lol:

  3. #13
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: В Израиле открылся крупнейший филиал IKEA на ближнем востоке

    Quote Originally Posted by Дрон View Post
    ненавижу икею
    "Даже кушать не могу?" ;)

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: В Израиле открылся крупнейший филиал IKEA на ближнем востоке

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    В Ришон ле-Ционе открылась ИКЕА

    Второй, после Нетании, филиал крупнейшего мебельного концерна ИКЕА официально открылся для широкой публики в Ришон ле-Ционеэ

    ИКЕА в Ришон ле-Ционе стала самым большим магазином компании на Ближнем Востоке – 34 тысячи квадратных метров, посетителей магазина ожидает двухкилометровый маршрут из одного конца торгового комплекса в другой.

    На территории магазина расположен самый большой в Израиле ресторан – фирменный ресторан ИКЕА на 500 мест, способный накормить в день 2900 едоков. А для тех, кто предпочитает перекусить наскоро и за недорого, установлен лоток с фалафелем и сосисками, причем всего по пять шекелей за порцию.

    Парковка магазина расчитана на 1600 мест.

    Согласно прогнозам, в этом году новый магазин посетят около 2 миллионов израильтян, а его товарооборот достигнет 310 миллионов шекелей.

    Кстати, в 12 декабря 2012 распахнутся двери следующего, третьего по счету филиала ИКЕА в Хайфе.
    Я бы не радовался особенно. Может факт сам по себе и престижен Израйлю, но если подумать сколько небольших магазинов мебели обанкротится из за Икеи...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru