Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

  1. #11
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Это если с мужем не сложилось..мальчик занимает психологическуию нишу мужчины...страшная вещь на самом деле
    А иногда у мальчика Эдипов комплекс.
    много чего бывает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #12

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А иногда у мальчика Эдипов комплекс.
    много чего бывает.
    Мы счас о матерях....Лилюшенька:grum:

  3. #13
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Мы счас о матерях....Лилюшенька:grum:
    Кто об чем, а я о "пользе" любых обобщений.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #14

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Кто об чем, а я о "пользе" любых обобщений.
    Я об чёткоткой характеристики подобного явления...."Мой мужчина, которого я родила, воспитала, слепила, которого я понимаю лучше чем все остальные на свете"..где-то так, где-то так

  5. #15
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    "Умом я всё понимаю а на каком-то инстинктивном уровне, не получается! И ничего я не могу с собой поделать! У меня есть сын и я обожаю его, просто какой-то безумной любовью, и ничего я не могу с этим поделать!
    Я всё понимаю умом, но бесполезно!
    Все его желания выполняются, любые игрушки покупаются, и если он хочет "дельфина и акулу" (он ещё маленький к счастью) я бегу и ищу ему их, а он сидит и ждёт. И он уже привык что когда я прихожу с работы, бежит с криком:"Подарок! Подарок!" В общем всё в лучших традициях и цветёт пышным цветом.
    И пока я писала этот пост про свою любовь к сыночке, моя двухлетняя дочка оборалась, но я к ней не подхожу пока не допишу, типа, поорёт и успокоиться. Почему так?"


    Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.
    моя маман - да.
    наверно потому, что единственный мужчина остался :rolleyes:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  6. #16
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    По моему, понятно - почему.

    Дочку подсознательно мать воспринимает как новую более молодую модель самой себя. Которая как бы замещает ее на этой Земле.

    Сына она таким образом не воспринимает.
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #17
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    [COLOR="DarkSlateGray"]

    Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.
    Хм... Может, чем невесток? :cr:

  8. #18
    Forum Regular Oblako's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,190

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Моя мама например ревнует сына к потенциальным невестам, все недостойны ее "красавчика сына", а моих всех любила да и мужа моего любит как родного сына. А я всегда была самостоятельной мне ничего не надо было, а с братьями как курица с яйцами до пенсии))) Может с дочерьми и ближе, теплей отношения, а сыновей точно как что-то свое собственное воспринимают.

  9. #19
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    тоже самое можно написать и об отношениях папа-дочь..........

  10. #20
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Матери любят сыновей больше, чем дочерей?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.

    Разные матери бывают. Некоторые любят больше ребёнка, который им по духу/характеру ближе, некоторые того за кого " сердце болит", некоторые всех детей одинаково, а некоторые только себя любят

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru