несправедливо, отняли у моего Джоржа. :grust:
http://mignews.com/news/culture/worl...655_66662.html
Норвежский Нобелевский комитет объявил имя лауреата Нобелевской премии мира 2009 года — награда, с формулировкой "за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми" досталась американскому президенту Бараку Обаме.
В этом году установлен абсолютный рекорд по количеству поступивших заявок: комитет должен сделать выбор среди 205 кандидатов – людей и организаций. Кандидатов могут выдвигать члены парламентов и правительств, судьи международных судов, профессора истории, философии, права и теологии, а также лауреаты премии мира прошлых лет и бывшие члены Нобелевского комитета.
Среди других возможных победителей назывались имена колумбийского сенатора Пьедад Кордобы, вступившей в переговоры с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), иорданского принца Гази Бен Мухаммада, содействующего межконфессиональному диалогу на Ближнем Востоке, и председателя Афганской независимой комиссии по правам человека Сима Самары, являющейся также специальным докладчиком ООН по Судану




Reply With Quote


