Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 82

Thread: ПЕНСИЯ

  1. #11
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    знакомые обороты какие. надаже
    пенсия не за горами
    На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...

  2. #12
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    Представили сценарий, немолодой,но всеже (40)
    искатель клада , дикий запад.
    Работает, биллы честно платит, пенсионные отчисления с 40 летнего возраста, какая у него будет пенсия ?
    недостаточно условий ...
    а) у него будет социалка (на сей день где то 2100 в месяц)
    б) если ума хватило работать на федералов to 1% от зарплаты за каждый год
    v) [Roth] & [401k] [or TCP]
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #13
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Ну я бы так навскидуку сказал что 5-6к в месяц лихко и непринуждённо
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #14
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by химик View Post
    недостаточно условий ...
    а) у него будет социалка (на сей день где то 2100 в месяц)
    б) если ума хватило работать на федералов to 1% от зарплаты за каждый год
    v) [Roth] & [401k] [or TCP]
    во сколько лет начинается пенсия в сша ( м и ж)
    На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...

  5. #15
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ну я бы так навскидуку сказал что 5-6к в месяц лихко и непринуждённо
    это ты говоришь про тех кто150К в месяц?
    На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...

  6. #16
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    во сколько лет начинается пенсия в сша ( м и ж)
    для моего поколения - 67 лет.. в принципе можно выходить в 62 но тогда социалка будет 80% от мах.. если отработал на федералов 20+ лет то выйти можно вообше в 56 лет... Усредненённо я бы сказал что если особых проблем с финансами нет то 62 года средневзвешенный возраст
    Дело на самом деле не в зарплате точнее не только в ней - 1700/2100$ в месяц (социалка) это так сказать более или менее гарантированная поция пенсии
    Далее идёт то что ты заработал работая на компанию или на федералов.. Пример у меня друг отработал на [SAIC] (крупный [deffence contractor] 15 лет .. если сеичас он выходит на пенсию (56 лет) то комапния будет ему платить 26000$/год но если дотянет до 62 то циверь подрастёт кажется до 34к/год (и это максимум). Работая на федералов у меня каждый год добавляет к пенсии чуть более 1к в год
    Кроме того у всех есть счета в 401к/[TCP]/[Roth] итп за 20 лет при еждегодной инсталяции где то 10.5-15к/год за 20 лет при скажем среднем росте 8% в год .. ну под миллион накопится - что позволяет безболезненно тратить 4-6% от накопленного капитала
    Вот и считай 4-8к/месяц получается
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Химик
    пенсия впрямую зависит от зарплаты.
    а ты не спросив даже сколько зарабатывает "золотоискатель" выдал цифры ))
    апсолютно неверные

    "социалка" вообще-то , это пенсия, которую может получоть человек, никогда не работая . Она - около 500 $

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    Представили сценарий, немолодой,но всеже (40)
    искатель клада , дикий запад.
    Работает, биллы честно платит, пенсионные отчисления с 40 летнего возраста, какая у него будет пенсия ?
    чтобы получить пенсию , нужно заработать не менее 10 поинтов.
    Примерно - один поинт за проработанный год.
    но система подсчета немного )) сложнее

  9. #19
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Химик
    пенсия впрямую зависит от зарплаты.
    а ты не спросив даже сколько зарабатывает "золотоискатель" выдал цифры ))
    апсолютно неверные

    "социалка" вообще-то , это пенсия, которую может получоть человек, никогда не работая . Она - около 500 $
    Может быть - я просто давал расчёт на то что мне моя [Social Security] выдаёт
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #20
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: ПЕНСИЯ

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    Представили сценарий, немолодой,но всеже (40)
    искатель клада , дикий запад.
    Работает, биллы честно платит, пенсионные отчисления с 40 летнего возраста, какая у него будет пенсия ?
    Неизвестно.
    Гос. пенсионный фонд политики давно растащили и он находится на грани банкротства. А пенсия на основе личных сбережений, естественно зависит от того сколько он откладывает и куда вкладывает.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru