Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

  1. #11
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это классные лампочки. Правда они немного мерцают (50 раз в секунду), чем портят глаза и вызывают головную боль у чувствителжных к ятому делу людей. И еще они излучают намного больше ультрафиолета, чем изобретение Эдисона - учитывая, сколько времени человек проводит под искусственным излучением, зимой, особенно, то это тоже классно - шоколадный загар, карцинома, меланома. А если такая лампа сломаеццо - по американским законам, нужно эвакуировать помещение!

    Цитируя одного капитана табачной индустрии, это изобретение "для бедных, для черных, для глупых". Ну и для зеленопомешанных либерасов.

    Я, лично, подожду появления ЛЕДов с приемлемой частотой излучения и без ртути.


    В евросоюзе в компании Philips тоже всех счетаете дураками? :wink1:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    У нас сейчас набирает силу светодиодное (LED) освещение, уже продаются лампы. Вот это да, сила. Практически вечные, но ещё дорогие.


    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    1. дело в том, что это ГАВНО ставят в основном в подвалах, гаражах, чердаках, студенческих общежитиях, освещение улицы.
    2. Во вторых, их нельзя устанавливать в закрытых колпаках (они быстро перегарают)
    3. У нас это делают только бедные люди, которые думают, что сэкономят, но в реале лампы то в 10 (если не больше) раз дороже обычных.
    4. Обычаня лампа всё таки лучше и приятнее светит.

    Вот светодиоды, это да, более интересная технология. Но пока что ограничился на ёлочных гирляндах.

    Хмм, не знаю, что за гавно ты покупаешь, я не менял уже 2 года ни одной. Это раз.
    Мой отец судовой инженер-электромеханик, который в вопросах электричества, как сыр в масле. Это два. А наши моряки , у иностранных судовладельцев пользуются уважухой.
    Оне не перегАрают, а могут перегОреть, и то редко. Три.
    Ну, а в четвертых - ты упрям как баран. Да и насчет бедности и лампочек. Я тебе цену указал. Старая бабушка у нас предпочтет купить 40 ваттную, накаливания, чем одну за 200-250ртутную

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это классные лампочки. Правда они немного мерцают (50 раз в секунду), чем портят глаза и вызывают головную боль у чувствителжных к ятому делу людей. И еще они излучают намного больше ультрафиолета, чем изобретение Эдисона - учитывая, сколько времени человек проводит под искусственным излучением, зимой, особенно, то это тоже классно - шоколадный загар, карцинома, меланома. А если такая лампа сломаеццо - по американским законам, нужно эвакуировать помещение!

    Цитируя одного капитана табачной индустрии, это изобретение "для бедных, для черных, для глупых". Ну и для зеленопомешанных либерасов.

    Я, лично, подожду появления ЛЕДов с приемлемой частотой излучения и без ртути.
    Уверен, что LED уже близко. :v:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Хмм, не знаю, что за гавно ты покупаешь, я не менял уже 2 года ни одной. Это раз.
    Мой отец судовой инженер-электромеханик, который в вопросах электричества, как сыр в масле. Это два. А наши моряки , у иностранных судовладельцев пользуются уважухой.
    Оне не перегАрают, а могут перегОреть, и то редко. Три.
    Ну, а в четвертых - ты упрям как баран. Да и насчет бедности и лампочек. Я тебе цену указал. Старая бабушка у нас предпочтет купить 40 ваттную, накаливания, чем одну за 200-250ртутную

    Перегорают они перегорают. Да и цвет у них не мягкий, а холодный.
    В люстре выглядит вообще пипец (но who cares?). Для бедных это для бедных и для лохов, которых легко вокруг пальца. :v:
    Опять же в закрытую оправу их нелььзя устанавливать, только в люстру....
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Старая бабушка у нас предпочтет купить 40 ваттную, накаливания, чем одну за 200-250ртутную
    ...куда ее воткнешь-то?...в подвесные потолки?...в люстру на 12 ножек?...
    ...куда вы втыкуете эти лампы на 250-ртуть?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  7. #17
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Хмм, не знаю, что за гавно ты покупаешь, я не менял уже 2 года ни одной. Это раз.
    Мой отец судовой инженер-электромеханик, который в вопросах электричества, как сыр в масле. Это два. А наши моряки , у иностранных судовладельцев пользуются уважухой.
    Оне не перегАрают, а могут перегОреть, и то редко. Три.
    Ну, а в четвертых - ты упрям как баран. Да и насчет бедности и лампочек. Я тебе цену указал. Старая бабушка у нас предпочтет купить 40 ваттную, накаливания, чем одну за 200-250ртутную


    как то на завтрак в NY, в хорошей гостинице, чел пришел на завтрак, а там только белый хлеб,белые сладкие булки, круассаны.....

    он попросил обычные хлеб, на него посмотрели как на дебила и сказали "это для бедных, для черных, для глупых".



    я в позитиве. :v: виш как народ с катушек слетает:smoke:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  8. #18
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это классные лампочки. Правда они немного мерцают (50 раз в секунду), чем портят глаза и вызывают головную боль у чувствителжных к ятому делу людей. И еще они излучают намного больше ультрафиолета, чем изобретение Эдисона - учитывая, сколько времени человек проводит под искусственным излучением, зимой, особенно, то это тоже классно - шоколадный загар, карцинома, меланома. А если такая лампа сломаеццо - по американским законам, нужно эвакуировать помещение!

    Цитируя одного капитана табачной индустрии, это изобретение "для бедных, для черных, для глупых". Ну и для зеленопомешанных либерасов.

    Я, лично, подожду появления ЛЕДов с приемлемой частотой излучения и без ртути.

    Зато вместо флюоресцентных вполне офигенно светят для домашних растений. :wink1: Тем более, что много ультрафиолета. Кстати он разные. Есть "тёплые", "холодные" и с "синим" светом. 2800К, 4000К, 6400К

  9. #19

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Тем более, что много ультрафиолета. Кстати он разные. Есть "тёплые", "холодные" и с "синим" светом. 2800К, 4000К, 6400К
    ...наверное, и загорать можно...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #20
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...куда ее воткнешь-то?...в подвесные потолки?...в люстру на 12 ножек?...
    ...куда вы втыкуете эти лампы на 250-ртуть?...
    У неё такой же "патрон" как и у стандартной лампы накаливания. В подвесные можно втыкать. Она ввинчивется, причем пальцами рук. Не зубами:girl_cray2::girl_cray2:

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru