Ах, если бы их выделяли! Дело в том, что разработки любого вооружения происходят по двум схемам: по госзаказу, и по инициативе КБ завода. Последнее происходит в силу конструкторской мысли (новую убойную фишку придумали), а так же при разборе недостатков предыдущей модели. Так вот, все что создавалось за последние 20 лет в России, к госзаказу не имеет никакого отношения. Тот же Т-90 принят на вооружение и получил госзаказ уже после того, как выиграл иностранные тендеры, в первую очередь Индии. Так, что воровать не у кого - все разрабатывается на заводские деньги, которые зарабатываются производством вагонов или кастрюль.



Reply With Quote



