Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 100

Thread: Распад США

  1. #11
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У них нет жёсткого понятия "власть центра". Там просто ослабляться нечему. Но она может возникнуть - если Обама "продолжит дело Буша-младшего". :popcorn:
    Понятия может и нет, а центр есть.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Понятия может и нет, а центр есть.
    Ну - не совсем "центр" (баланс власти , разделение властей , компетенция штата и т.д.) :vacation:
    Жёстко вмешаться в дела штата из Вашингтона пока ещё нельзя!!!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну - не совсем "центр" (баланс власти , разделение властей , компетенция штата и т.д.) :vacation:
    Жёстко вмешаться в дела штата из Вашингтона пока ещё нельзя!!!!!!!!
    Зачем вмешиваться? Это никому не нужно. Вмешиваться начинают когда центр слабеет.

    P.S. Тебе понравится - "Россия и Монголия вместе добудут уран"
    http://www.dni.ru/economy/2009/8/25/173484.html :wink1:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Зачем вмешиваться? Это никому не нужно. Вмешиваться начинают когда центр слабеет.

    P.S. Тебе понравится - "Россия и Монголия вместе добудут уран"
    http://www.dni.ru/economy/2009/8/25/173484.html :wink1:
    Вчера ещё читали. На сайте посольства Монголии. :popcorn:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Жёстко вмешаться в дела штата из Вашингтона пока ещё нельзя!!!!!!!!
    В политике (в любой, как, впрочем, и во всем остальном) - "Если нельзя, но очень хочется - то можно".

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    В политике (в любой, как, впрочем, и во всем остальном) - "Если нельзя, но очень хочется - то можно".
    Ну - пока там еще не New Deal.
    Конечно "можно" в случае массироваанных лесных пожаров или "аварии на АЭС" или в случае "землетрясения" вмешаться.
    "Можно" спровоцировать "массовые беспорядки" (устроить "Миссисипи в огне" из-за какой-нибудь ерунды) и тоже "вмешаться". Но так - чтобы полностью всё управление штатом перешло под федеральный контроль - разве уже можно? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но так - чтобы полностью всё управление штатом перешло под федеральный контроль - разве уже можно? :grum:
    Ну например, захотелось вдруг Техасу стать обратно отдельным государством. Или Калифорнии там...
    Я думаю что из центра вмешаются очень даже с удовольствием.
    В России, тоже федеративной, Чечне почти дали независимость. Просто не сумели они быть сами по себе. Возросла преступность, террористы объявились...

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну например, захотелось вдруг Техасу стать обратно отдельным государством. Или Калифорнии там...
    Я думаю что из центра вмешаются очень даже с удовольствием.
    ...
    В Америке пока ещё не Путин - президентом работает...От Обамы можно всяких "детских неожиданностей" ожидать , но чтобы всерьёз "посягнуть на права штатов" - это ведь сразу импичментом "запахнет"!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by Демьян View Post
    "Уже осенью 2009 года экономический кризис может привести к гражданской войне в США, а затем - к развалу государства на части. С таким прогнозом выступил ещё 10 лет назад доктор политических наук, декан факультета "Международные отношения" Дипломатической академии МИД России Игорь Панарин."
    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Гордость и сила ("The Wall Street Journal", США)
    Застрявшую между континентами Россию преследует ее прошлое. Ричард Пайпс пишет о необходимости убедить нацию отказаться от своих агрессивных тенденций и присоединиться к Западу
    Кто кого перепрогнозирует

  10. #20
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Распад США

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В Америке пока ещё не Путин - президентом работает...От Обамы можно всяких "детских неожиданностей" ожидать , но чтобы всерьёз "посягнуть на права штатов" - это ведь сразу импичментом "запахнет"!!!!!
    Ладно. А вот например:
    Появился какой нибудь бандит в федеральном розыске. Возникла информация что он возможно скрывается на ферме у какого нибудь реднека в глубинке США.
    Приходят представители ФБР и говорят: Нам надо осмотреть вашу ферму.
    А им в ответ: Валите отсюда, это частная собственность.
    А они все свое..
    Это можно рассматривать как вмешательство из центра?

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru