The New York Times обнаружила российские подлодки у восточного побережья США

Две российские атомные подлодки выполняют патрульную миссию у восточного побережья Соединенных Штатов, сообщает 5 августа американская газета The New York Times со ссылкой на источники в оборонном ведомстве США.

По данным собеседников издания, речь идет о российских стратегических атомных подводных лодках класса "Акула" (проект 941). К побережью США, рассказали они, подлодки, одна из которых - новая "Акула II" (проект 961) - более быстрая и бесшумная, прибыли несколько дней назад.
Я уж было подумал - "Нерпа", да еще "Булавами" вооружонная...
Хотел было пожарникам звонить, шоб спасали...