Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 104

Thread: Интересно

  1. #11
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    375

    Default

    Quote Originally Posted by Lovely lady
    БЕЗОБРАЗИЕ, ЧТО ТАКИЕ ТЕМЫ ТУТ НЕ СТИРАЮТ!!!
    1. Какие?
    2. Кто не стирает?
    3. Зачем их стирать?

    Чё вы как невнятны-то?

    Так и скажите:

    Модератор раздела!

    Я, такая-то, заявляю решительный протест ввиду: ___________ (указать причину).

    Я щщитаю, что такие темы недопустимы, потому что: ___________________________________________ (указать причины).

    Чё вы боитесь ответственности-то?

    Болтаем же просто. Перетираем между собой.

    В жизни-то нет такого.
    Вас это никогда не коснётся, я знаю.

  2. #12
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    375

    Default

    Quote Originally Posted by CoolPlay
    Как-то один киллер - профессионал высказался: " Я просто нажимаю на курок, а грех на душе - у заказчика. Перед Богом я чист."
    какую вообще пользу можно принести заложникам осуществляя подобный выбор? этим вы только террористам принесете пользу , избавите их от тяжелой ноши ответственности.
    Да это опять есть - перераспределение ответственности, и - не более того.
    Ну, крайнего найти можно, не вопрос.
    А,точнее - не в этом вопрос-то.

    Ну, смотрите: вот такая ситуация - все отказались.
    Все стоят, как стадо, и ждут, когда их поведут на заклание.

    А ведь, мэй би, кто-то из заложников - молодая красивая девушка, Нобелевский лауреат и суперстар в одном лице.

    А другой - умирающий от СПИДа нарик.

    А?

    А как же дети?
    Среди заложников - и дети, и старики, и слабые женщины, и - здоровенные мужики.

    Неуж - прям-таки - ничё, никаких ассоциаций, стреляйте меня сразу?

  3. #13
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    В спасение заложнiков ещё имеет смысл вкладывать чувства и логику. Когда спасением не пахнет, и в течение 25-ти часов все там будут - никакой логики и чувств. Неизвестно кому лучше/хуже...первому убитому? второму? 25-ому? последнему?
    цирк с конями

  4. #14
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    375

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    В спасение заложнiков ещё имеет смысл вкладывать чувства и логику. Когда спасением не пахнет, и в течение 25-ти часов все там будут - никакой логики и чувств. Неизвестно кому лучше/хуже...первому убитому? второму? 25-ому? последнему?
    Да это всё понятно.

    Но человек живёт надеждой, а не логикой.
    Так ведь?
    И уж особенно - в критических ситуациях, когда инстинкт самосохранения гонит в кровь адреналин, и - по полной программе.
    И спасением - ещё как пахнет.
    Спасением на следующие 15 минут.

    Мне вот кажется, что это - очередная попытка объяснить, ту же фишку: почему я не сделал выбор.

    Короче, я так понимаю: в такой ситуации все отметившиеся здесь - будут вести себя по типу: делайте, что хотите, пусть кто угодно что хочет делает, но только не я.

  5. #15
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default

    Quote Originally Posted by LonelyLion
    Короче, я так понимаю: в такой ситуации все отметившиеся здесь - будут вести себя по типу: делайте, что хотите, пусть кто угодно что хочет делает, но только не я.
    А почему так скептически?? Вы задали вопрос, мы ответили :wink:

  6. #16

    Default

    Если отказ от выбора запрещён, т.е. я не могу выбрать себя и т.д.,
    проще говоря по условию - соучастник

    я бы выбирал по старшинству начиная с самых старых.

    А Вы LonelyLion?

    IMHO - коректно - было бы в самом начале указать свой ответ - чтоб иметь моральное право задавать такой вопрос.

  7. #17
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by LonelyLion
    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    В спасение заложнiков ещё имеет смысл вкладывать чувства и логику. Когда спасением не пахнет, и в течение 25-ти часов все там будут - никакой логики и чувств. Неизвестно кому лучше/хуже...первому убитому? второму? 25-ому? последнему?
    Да это всё понятно.

    Но человек живёт надеждой, а не логикой.
    Так ведь?
    И уж особенно - в критических ситуациях, когда инстинкт самосохранения гонит в кровь адреналин, и - по полной программе.
    И спасением - ещё как пахнет.
    Спасением на следующие 15 минут.

    Мне вот кажется, что это - очередная попытка объяснить, ту же фишку: почему я не сделал выбор.

    Короче, я так понимаю: в такой ситуации все отметившиеся здесь - будут вести себя по типу: делайте, что хотите, пусть кто угодно что хочет делает, но только не я.
    Спасение на 15 минут? Лихо. Тогда встречный вопрос.
    Ты оказался на 101-ом этаже WTC. На уровне 75-ого этажа влетает самолёт. Звучит знакомо? Дальше... на 75, 76 и 77 этаже все погибают мгновенно. Ты же не имеешь никакой возможности спуститься вниз. Там всё горит и огонь поднимается наверх. Надежды нет. У тебя есть 15 минут и выбор: 1) сгореть 2) прыгнуть с 101-ого этажа. Чья участь тебе больше нравится... тех кто погиб мгновенно на 75-77 этажах или участь 101-ого этажа?
    цирк с конями

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default

    От того что вас заставили выбирать-Греха на душу вы не берёте, даже наоборот. Вам больней всех в этом положение-Вы вдвойне мученик. А начинать Нужно с Пожилых... :roll:
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  9. #19
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    . А начинать Нужно с Пожилых... :roll:
    А кончать Нужно с Молодыми. :lol:

  10. #20
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Значит, заложников 100 человек. А террористов сколько?
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru