http://www.penza.kp.ru/daily/23335/31070/
«ЮКОС» купят арабские шейхи?
А пока на нем «наваривают» биржевые спекулянты
Андрей СЕДОВ — 09.08.2004
Пока Ходорковский в тюрьме, за его наследством выстроилась очередь. Съесть «ЮКОС» готово не только государство, но и иностранцы. В июле об этом заявила группа бизнесменов из Лондона. А вчера стало известно, что выкупить долги Ходорковского в обмен на акции «ЮКОСа» желают арабские шейхи семьи аль-Мактум, правящего эмиратом Дубай (ОАЭ). Они рады выложить $10 млрд. И уже направили предложение Путину. Однако то, что аль-Мактумы - давние спонсоры футбольного клуба «Челси», может означать, что на империю Ходорковского положил глаз Роман Абрамович. За бизнесменами из Лондона тоже мог стоять он.
Уступит ли Путин «ЮКОС» Абрамовичу? Для того ли Генпрокуратура целый год снижала своими наездами цену «ЮКОСа» с $40 млрд. до $10 - 12, чтобы этим воспользовался другой хитрый олигарх? За такие смешные деньги «ЮКОС» нужен государству самому.
Правда, представители эмирата Дубай уже заявили, что официальных переговоров по «ЮКОСу» не ведется.






Reply With Quote