Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Хотя, на первых порах действительно полезно морально понадавливать на новобранца. Так потом легче из него хорошего бойца сделать.
    Нельзя "надавливать" - особенно если этим бывшая дворовая шпана в сержанстких погонах занимается. :vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Regular stydent's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Orange County, CA
    Posts
    1,627

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев... и завелась новая семья Артеховых...
    звездочки, косточки, ребришки в ряд
    трамваи переехал отряд октябрят

  3. #13
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Я фигею, что за солдаты пошли... Армия-это не санаторий и не пионерский лагерь. Там по определению должны быть аскетичные условия. Таких солдатов не должно быть. Они не пригодны для эксплуатации в полевых условиях.
    Я в армии не служил, но по моему от дедов там трындюлей больше всех получают именно те, кто больше всех выделывается и кидает понты. Крылья обрывают в первую очередь именно таким.
    Мне поставить что ли еще разок сравнение переписки рядового Рудакова (покойного) с сестрой и мемуаров узника концлагеря (выжившего). Аскетические условия не включают полеты новобранца в тумбочке со второго этажа и требования дедушек зарабатывать проституцией.
    Ситуация очень простая на самом деле - армия сгнила. Менять надо. Все.

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Мне поставить что ли еще разок сравнение переписки рядового Рудакова (покойного) с сестрой и мемуаров узника концлагеря (выжившего). Аскетические условия не включают полеты новобранца в тумбочке со второго этажа и требования дедушек зарабатывать проституцией.
    Ситуация очень простая на самом деле - армия сгнила. Менять надо. Все.

    Сгнила? А разве она когда-либо была не гнилой? во-во.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну у вас ведь, еще с времен окончания вьетнамской, ввели полный контракт. Идут только те кто действительно или за карьерой или за некоторыми социальными бонусами.
    Хотя, на первых порах действительно полезно морально понадавливать на новобранца. Так потом легче из него хорошего бойца сделать.
    причём тут контракт? Там думаешь мало контрактников, которые так же промышляют дедовщиной. Дело не в этом, а в самой совковой античеловеческой системе, которая делает из людей животных.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Сгнила? А разве она когда-либо была не гнилой? во-во.
    Была - но недолго и с перерывами.
    Но очень давно ведь заметили , что если армия не "воюет" - то она "разлагается".
    ( проблема стоит ещё с 18го века примерно )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нельзя "надавливать" - особенно если этим бывшая дворовая шпана в сержанстких погонах занимается. :vacation:
    Ну вообще, дедовщина, она в наших армиях появилась из-за того что сталин в свое время совместил и добавил к армии заключенных, во время ВОВ. Они привнесли немножко своей культуры.(есть такая версия.)

    Но так, я не знаю как по другому в армии из разбалованного неорганизованного дитя можно выбить лишнюю дурь из головы (там ведь церемониться и делать индивидуальные подходы к каждому - большая роскошь). В целях воспитания иногда нужно. Только конечно без фанатизма и переусердствований. Когда-то давно ведь и школьников-двоишников в учреждениях педагоги лупили и за поведение и за неуспеваемость.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Дело не в этом, а в самой совковой античеловеческой системе, которая делает из людей животных.
    Системы подготовки личного состава в латиноамериканских и африканских армиях - там даже без "совковых специалистов" обходились.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Если за дезертирство деньги предлагать будут - вся армия РФ, вместе с боевой техникой перетечет к "неприятелю"

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вслед за сержантом Глуховым в Грузию сбежал рядовой Артемьев

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну вообще, дедовщина, она в наших армиях появилась из-за того что сталин в свое время совместил и добавил к армии заключенных, во время ВОВ.
    Это "пропагандисткий блеф" времён "горбачёвской перестройки". На самом деле всё намного серьёзнее - но поскольку в "идеологическую картину КПСС" это не вписывалось , то придумали такое вот "наукообразное объяснение". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru