Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ну, если с этой точки зрения, то да. Я ведь уже говорил, что всякие альтернативные источники энергии нужно приветствовать. Вот только большие мощности от них не получить, плотность солнечной энергии - величина постоянная и весьма малая. 1 киловатт можно снять с квадратного метра, да и то в неопределенном будущем, а сейчас - только процентов 10, не более, таков КПД наилучших солнечных батарей. Это если такой двигатель поставить на легковой автомобиль, с мощностью 50 киловатт (соответствует примерно современному ДВС с объемом 1.3 литра), нужна солнечная батарея с площадью 50 кв. м. (примерно 7 на 7 метров). А если учесть низкий КПД...
Все эти водоросли - они ведь тоже производят химические преобразования за счет солнечной энергии, следовательно, на них распространяется это ограничение.
Я уже как-то говорил на эту тему, мне представляется перспективным использовать водородный двигатель, а энергию на гидролиз воды брать на АЭС, я бы проектировал АЭС таким образом, чтобы там же были и установки гидролиза воды. А уж потом этот водород развозить по заправкам.
Ну и термояд все-таки домучивать....
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|