Page 2 of 15 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 148

Thread: 22 ИЮНЯ

  1. #11
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Это в смысле книга такая? Или?
    - ну здрасьте, и ты туда же. До чего же память у людей короткая...
    В 1979-м Роман Кармен этот фильм сделал, в содружестве с Бертом Ланкастером (с американской стороны), двадцать серий документальных съёмок со всех фронтов и всех периодов Отечественной войны. Закадровый текст читает Василий Лановой, Ланкастер каждую серию предваряет своими комментариями. В нашем варианте называется "Великая Отечественная", в американском - "Неизвестная война".

    Те ссылки, которые в аквиных постах вначале, это как раз оттуда отрывки на ю-тюбе, из первой серии, о 22-м июня сорок первого.
    Гуляю сама по себе.

  2. #12
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ну здрасьте, и ты туда же. До чего же память у людей короткая...
    В 1979-м Роман Кармен этот фильм сделал, в содружестве с Бертом Ланкастером (с американской стороны), двадцать серий документальных съёмок со всех фронтов и всех периодов Отечественной войны. Закадровый текст читает Василий Лановой, Ланкастер каждую серию предваряет своими комментариями. В нашем варианте называется "Великая Отечественная", в американском - "Неизвестная война".

    Те ссылки, которые в аквиных постах вначале, это как раз оттуда отрывки на ю-тюбе, из первой серии, о 22-м июня сорок первого.
    Здрасте! А я - куда же? Ну не знал... а может забыл.. че теперь - застрелиться?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #13
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Здрасте! А я - куда же? Ну не знал... а может забыл.. че теперь - застрелиться?
    - ну поскольку теперь знаешь, то стреляться можно погодить пока... :cool:
    Гуляю сама по себе.

  4. #14
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ну поскольку теперь знаешь, то стреляться можно погодить пока... :цоол:
    Есстессственно. Пойду поищу - посмотрю... Потом - решу.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #15
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Есстессственно. Пойду поищу - посмотрю... Потом - решу.
    я могу одолжить пистолет и один патрон, он зе хаус
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #16
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ну здрасьте, и ты туда же. До чего же память у людей короткая...
    В 1979-м Роман Кармен этот фильм сделал, в содружестве с Бертом Ланкастером (с американской стороны), двадцать серий документальных съёмок со всех фронтов и всех периодов Отечественной войны. Закадровый текст читает Василий Лановой, Ланкастер каждую серию предваряет своими комментариями. В нашем варианте называется "Великая Отечественная", в американском - "Неизвестная война".

    Те ссылки, которые в аквиных постах вначале, это как раз оттуда отрывки на ю-тюбе, из первой серии, о 22-м июня сорок первого.

    Cомения берут что недоступен этот фильм.
    http://unknown-war.com/

  7. #17
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    я могу одолжить пистолет и один патрон, он зе хаус
    Жирь, и совсем не смешно
    всю жизнь человеку что-то втюхивают в голову
    сначала одно, потом другое
    манипулируют попросту человеком, прикрывая это "идеалом"
    и это бывает совсем не смешно.
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  8. #18
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    Жирь, и совсем не смешно
    всю жизнь человеку что-то втюхивают в голову
    сначала одно, потом другое
    манипулируют попросту человеком, прикрывая это "идеалом"
    и это бывает совсем не смешно.
    А я не смеялся, я совершено серьйезно предложил
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #19
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Cомения берут что недоступен этот фильм.
    http://unknown-war.com/
    - совершенно верно, я этот сайт недели три назад надыбала. :wink1: Самое замечательное в нём то, что это ЕДИНСТВЕННОЕ место на всём инете, где можно фильм на английском купить - между прочим, без лицензии, т.е. с нарушением копирайта (там прямо можно почитать, почему и отчего.) Покупать там рискнут немногие, особенно после свеженькой истории с тёткой из Охайо, которой присудили штраф два миллиона за два десятка попсовых песенок, выложенных в инет с нарушением авторских прав. Я же говорила об открытом доступе - его нет, и вряд ли когда будет.
    Гуляю сама по себе.

  10. #20
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: 22 ИЮНЯ

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - не впрямую, но лежит на "полке", совершенно аналогичной такой, какая существовала в бСССР, и по мотивам точно таким же - идеологическим то бишь. Я пыталась найти его здесь в англоязычном варианте (друзьям американским показать) - фиг вам. По национальным каналам он здесь показывался тогда, когда был создан, т.е. тридцать лет назад, после чего благополучно уложен на ту самую полку. Ни на кассетах, ни на дисках он никогда не издавался, в телепрограммах очень изредка "цитируют" коротенькие отрывки - и это всё, что в открытом доступе есть.

    Зато школьники серьёзно и долго проходят грандиозные битвы союзников с войсками Роммеля в Африке...
    Ну надо же, Мурочка, я совсем не этот фильм имела в виду, ссылку поставила просто для иллюстрации, даже и не подозревала, что это отрывок из этого фильма.. Я просто о начале войны вспомнила, сама дата - 22 июня.. Спасибо за просвещение!:34:

Page 2 of 15 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru