так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы? дык про это диссертации пишут... да и нет тут однозначного ответа... нужно рассматривать on case by case basis....
I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!
Просто на "типа цивилизованном Западе" многие никак не могут понять - что на этой "голубой планете" сосуществуют несколько цивилизаций даже в "эпоху глобализации". И эти цивилизации взаимодействуют между собой.
И если совсем уже точно - то "типа христианская" является далеко не самой продвинутой (в разное время - все складывается по-разному :grum.
Европейцы руки мыть в Халифате научились (это само по себе прикольно достаточно)
Арабские (индийские) цифры - тоже оттуда позаимствовали
Чай - "стырили" из Китая
Шоколад - вообще у ацтеков (попутно благочестивые белые их еще и обчистили).
:grum:
Даже в "технологическом плане" - первой вышла в космос "советская цивилизация" (не совсем "христианская" :grum: )
О робототехнике и DoCoMo в Японии - тоже можно вспомнить.
:grum:
Можно сколько угодно считать африканских пигмеев или каких-нибудь бушменов "типа тупыми" - но они научились сосуществовать с природой и не разрушать при этом биосферу Земли. А "white power" - этого не умеет делать (хотя учится потихоньку).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Прально, надо приходить по другому. Сначала озобретаешь кино. Потом долдонишь по всему миру лет 20 о том как ТВОИ кастрюли кастрюлее все кастрюль на земле. Челы сами начнут просица продать им твои кастрюли закладывая дом, семью и дочек-девственниц чтобы оплатить "самые правильные кастрюли в мире". А потом гордо будут хвастаца приобретением соседям, правда втихаря продолжая пользоваца старыми (они ведь удобнее и более подходящие для готовки любимых блюд). :grum:
Уверен, что это из-за рабочей силы, а не потому, что они держат Америку за трежери ноутс?
100%при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»
А правда жизни такова, что Месопотамия продолжает жить по законам 4500летней давности, и сегодня богоугодным деянием там считается задушить дочь, отрезать голову жене, взять в рабство и продать, как животное, неверного. А страна, которой едва 230 лет, побывала на Луне, создала практически все технологии, которыми ежедневно пользуется большая часть мира, включая лекарства и санитарию, без которых пол-месопотамии просто умерло бы от малярии и холеры, освободила своих рабов и продолжает их освобождать по всему миру!
Горыныч, ты читал? "По-другому", это различие между писать чуйню на форуме или быть казненным во имя а-аха. На случай, если ты не понял.
Ещё 300 лет назад жгли ведьм...не надо подгонять историю на 4200 лет
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|