Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 75

Thread: "У себя дома"

  1. #11

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А всё потому, что левые западные аппологисты придудмали теорию культурного релативизма, по которой что западный Бетховен, что африканец бющий по бонго - одно и тоже, и западная культура ничуть не выше...она просто "по другому"...
    Будешь смеяца но таки да - "она просто по другому". Неплохо бы с антропологией познакомица прежде чем... ;)

  2. #12
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: "У себя дома"

    так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы? дык про это диссертации пишут... да и нет тут однозначного ответа... нужно рассматривать on case by case basis....
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы?
    Просто на "типа цивилизованном Западе" многие никак не могут понять - что на этой "голубой планете" сосуществуют несколько цивилизаций даже в "эпоху глобализации". И эти цивилизации взаимодействуют между собой.
    И если совсем уже точно - то "типа христианская" является далеко не самой продвинутой (в разное время - все складывается по-разному :grum.
    Европейцы руки мыть в Халифате научились (это само по себе прикольно достаточно)
    Арабские (индийские) цифры - тоже оттуда позаимствовали
    Чай - "стырили" из Китая
    Шоколад - вообще у ацтеков (попутно благочестивые белые их еще и обчистили).
    :grum:
    Даже в "технологическом плане" - первой вышла в космос "советская цивилизация" (не совсем "христианская" :grum: )
    О робототехнике и DoCoMo в Японии - тоже можно вспомнить.
    :grum:
    Можно сколько угодно считать африканских пигмеев или каких-нибудь бушменов "типа тупыми" - но они научились сосуществовать с природой и не разрушать при этом биосферу Земли. А "white power" - этого не умеет делать (хотя учится потихоньку).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Будешь смеяца но таки да - "она просто по другому"... ;)
    Это даже Киплинг понимал! ( совсем даже не "левый"!!!!!!! ) :grum:
    Но пипл - кажись - штудирует только "Майн Кампф"...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Эдакая "мессианская прыть". Раньше этим болели англичане. Потом немцы. Сегодня американцы. К тому же теперь вроде и мусульмане этим заразились. Не к добру.

    А насчёт дикарей то явно не в ту сторону. Сравним 6,000+ лет Месопотамской цивилизации где законы были написаны 4,500+ лет назад и страну которой еле еле 230 лет и в которой ещё 150 лет назад держать в рабстве черного человека считалось не просто нормой но б-гоугодным деянием. :цонфусед:
    Вот именно ,что..поэтому "порядок" вещь относительная, я лична за эволюциооное развитие, степ бай степ, бла-бла-бла

  6. #16

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы? дык про это диссертации пишут... да и нет тут однозначного ответа... нужно рассматривать он цасе бы цасе басис....
    есть...если я завтра приду к тебе домой, выкину твои кастрюли и скажу, что надо другие, ничего хорошего не будет

  7. #17

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    есть...если я завтра приду к тебе домой, выкину твои кастрюли и скажу, что надо другие, ничего хорошего не будет

    Прально, надо приходить по другому. Сначала озобретаешь кино. Потом долдонишь по всему миру лет 20 о том как ТВОИ кастрюли кастрюлее все кастрюль на земле. Челы сами начнут просица продать им твои кастрюли закладывая дом, семью и дочек-девственниц чтобы оплатить "самые правильные кастрюли в мире". А потом гордо будут хвастаца приобретением соседям, правда втихаря продолжая пользоваца старыми (они ведь удобнее и более подходящие для готовки любимых блюд). :grum:

  8. #18
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Прально, надо приходить по другому. Сначала озобретаешь кино. Потом долдонишь по всему миру лет 20 о том как ТВОИ кастрюли кастрюлее все кастрюль на земле. Челы сами начнут просица продать им твои кастрюли закладывая дом, семью и дочек-девственниц чтобы оплатить "самые правильные кастрюли в мире". А потом гордо будут хвастаца приобретением соседям, правда втихаря продолжая пользоваца старыми (они ведь удобнее и более подходящие для готовки любимых блюд). :grum:
    :grum:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: "У себя дома"

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    В Китае дешевая рабочая сила, поэтому все борцы за права человека из Белого Дома делают вид, что ничего не происходит.
    Уверен, что это из-за рабочей силы, а не потому, что они держат Америку за трежери ноутс?

    при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»
    100%

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А насчёт дикарей то явно не в ту сторону. Сравним 6,000+ лет Месопотамской цивилизации где законы были написаны 4,500+ лет назад и страну которой еле еле 230 лет и в которой ещё 150 лет назад держать в рабстве черного человека считалось не просто нормой но б-гоугодным деянием. :confused:
    А правда жизни такова, что Месопотамия продолжает жить по законам 4500летней давности, и сегодня богоугодным деянием там считается задушить дочь, отрезать голову жене, взять в рабство и продать, как животное, неверного. А страна, которой едва 230 лет, побывала на Луне, создала практически все технологии, которыми ежедневно пользуется большая часть мира, включая лекарства и санитарию, без которых пол-месопотамии просто умерло бы от малярии и холеры, освободила своих рабов и продолжает их освобождать по всему миру!

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А всё потому, что левые западные аппологисты придудмали теорию культурного релативизма, по которой что западный Бетховен, что африканец бющий по бонго - одно и тоже, и западная культура ничуть не выше...она просто "по другому"...
    Горыныч, ты читал? "По-другому", это различие между писать чуйню на форуме или быть казненным во имя а-аха. На случай, если ты не понял.

  10. #20

    Default Re: "У себя дома"

    Ещё 300 лет назад жгли ведьм...не надо подгонять историю на 4200 лет

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru