Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

  1. #11
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    Наверно в рабском кредите с подачкой счастья в виде банки консервированного супа и разбитого минивена Россия должна обрести Счастье, или в глобальном переезде в высосанную страну с пустыми землями?
    Рабский кредит-это што за хрень такая? Где такое водится? Наверное нигде, кроме России.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Рабский кредит-это што за хрень такая? Где такое водится? Наверное нигде, кроме России.
    В Украине тоже водится (Здесь вообще ну очень много чего водится :grum: ).
    Это когда процент за предоставленный кредит повышается по мере выплаты кредита. :grum:
    (банкам нравится пересчитывать всё по удобным для них кросс-курсам валют - особенно когда кредит брался в у.е. :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    рабский кредит выплачивается, а вот жить с цепями на руках, ногах, голове и члене - это счастье россиянина.
    цепь на члене даже металлисты не носят

  4. #14
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Долги по кредитам, на самом деле - это всегда в какой-то степени своеобразное рабство, причем добровольное. Только вот с определенной степенью свободы. Дают свободу в плане способа заработать деньгов на выплату процентов.
    А всетаки банковская сфера- она-ж дает некий стимул для развития экономики. Ну и вносит некоторый процент инфляции, если ее непомерно много.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    цепь на члене даже металлисты не носят
    Это "пирсинг" такой!!!!! Одно время был популярным в "местах не столь отдалённых"...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    А всетаки банковская сфера- она-ж дает некий стимул для развития экономики. Ну и вносит некоторый процент инфляции, если ее непомерно много.
    А ты в курсе того - что из себя представляют "исламские банки"?
    Им запрещено давать кредиты!!! Они могут только "инвестировать с последующим участием в прибылях"!!!! :grum:
    Экономику Украины вообще-то мог бы спасти "возврат к ценностям Ислама"!!!! (не "исламизмуса-социализмуса" естественно...:grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А ты в курсе того - что из себя представляют "исламские банки"?
    Им запрещено давать кредиты!!! Они могут только "инвестировать с последующим участием в прибылях"!!!! :grum:
    Экономику Украины вообще-то мог бы спасти "возврат к ценностям Ислама"!!!! (не "исламизмуса-социализмуса" естественно...:grum: )
    Может быть это-бы и помогло, но вот не каждый же гражданин способен на остатки с местных зарплат, быстро накопить деньгов на покупку к примеру автомобиля или квартиры или дачи, или там еще чего нибудь куда нужна довольно приличная сумма. У нас ведь в кредит покупают даже такие сравнительно с другими странами "мелочи", как компьютеры, мобильные телефоны и бытовую технику. Даже есть риски большие, что накопленные суммы может внезапно съесть инфляция. А так, зарплатня обычного среднестатистического работяги в основном уходит на товары первой необходимости и комунальные услуги, остается маловато. Вот если-бы давали кредиты с нулевым процентом, это дало бы толк какой нибудь, но никто-ж не согласится...
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Либеральные реформы в России не проводят, потому что они не нужны народу

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Может быть это-бы и помогло, но вот не каждый же гражданин способен на остатки с местных зарплат...
    Поищи "исламский банк"....
    Там нюанс в том - что банк даёт "гражданину" денежку на трактор - а потом они вместе с гражданином продают выращенную с помощью этого трактора коноплю , а деньги делят между собой "по-братски" (допустим 90% банку - 10% гражданину)...:grum: Хотя там не так "вызывающе по-братски" конечно же. Но это совсем другая форма отношений (хотя она и является завуалированной формой кредита).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru