В Украине тоже водится (Здесь вообще ну очень много чего водится :grum: ).
Это когда процент за предоставленный кредит повышается по мере выплаты кредита. :grum:
(банкам нравится пересчитывать всё по удобным для них кросс-курсам валют - особенно когда кредит брался в у.е. :grum: )
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Долги по кредитам, на самом деле - это всегда в какой-то степени своеобразное рабство, причем добровольное. Только вот с определенной степенью свободы. Дают свободу в плане способа заработать деньгов на выплату процентов.
А всетаки банковская сфера- она-ж дает некий стимул для развития экономики. Ну и вносит некоторый процент инфляции, если ее непомерно много.
Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.:crazy:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
А ты в курсе того - что из себя представляют "исламские банки"?
Им запрещено давать кредиты!!! Они могут только "инвестировать с последующим участием в прибылях"!!!! :grum:
Экономику Украины вообще-то мог бы спасти "возврат к ценностям Ислама"!!!! (не "исламизмуса-социализмуса" естественно...:grum: )
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Может быть это-бы и помогло, но вот не каждый же гражданин способен на остатки с местных зарплат, быстро накопить деньгов на покупку к примеру автомобиля или квартиры или дачи, или там еще чего нибудь куда нужна довольно приличная сумма. У нас ведь в кредит покупают даже такие сравнительно с другими странами "мелочи", как компьютеры, мобильные телефоны и бытовую технику. Даже есть риски большие, что накопленные суммы может внезапно съесть инфляция. А так, зарплатня обычного среднестатистического работяги в основном уходит на товары первой необходимости и комунальные услуги, остается маловато. Вот если-бы давали кредиты с нулевым процентом, это дало бы толк какой нибудь, но никто-ж не согласится...
Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.:crazy:
Поищи "исламский банк"....
Там нюанс в том - что банк даёт "гражданину" денежку на трактор - а потом они вместе с гражданином продают выращенную с помощью этого трактора коноплю , а деньги делят между собой "по-братски" (допустим 90% банку - 10% гражданину)...:grum: Хотя там не так "вызывающе по-братски" конечно же. Но это совсем другая форма отношений (хотя она и является завуалированной формой кредита).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|