Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Вооружённые Силы Абхазии

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Амерам с их "дружественными" заходами военных кораблей в черноморские порты почему-то так не показалось :rolleyes:
    Даже интересно - Обама группировку в Средиземном море сократит или нет?
    Тем более - что берег Сомали немного в другом море , а в Чёрном скорее с браконьерами надо бороться чем с пиратами. :grum:
    Но Турция свой военный флот в Чёрном море не уменьшает - а даже и наоборот...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Военно-морские силы Гондураса


  3. #13
    Forum Master Liberator's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    106

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Да ладно, будет вам за Абхазию думать, дело прошлое закрытое, вы лучше про Крым думайте.

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Вооруженные силы Грузии :rolleyes:


  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Военно-морские силы Гондураса

    Саакашвили собирался одно время с Никарагуа воевать. Флот Гондураса (парочка торпедных катеров и может даже несколько "корветов") мог бы оказать Сааку существенную помощь...:grum:
    Last edited by crazy-mike; 06-08-2009 at 10:04 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Вооруженные силы Грузии :rolleyes:

    Это они так абхазских десантников из чайных кустов высасывают...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Quote Originally Posted by Liberator View Post
    Да ладно, будет вам за Абхазию думать, дело прошлое закрытое, вы лучше про Крым думайте.
    Мы как раз и думаем. Всё что из ВМФ РФ в Севастополе не распилится на металлолом - переедет в Абхазию. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Саакашвили собирался одно время с Никарагуа воевать. Флот Гондураса (парочка торпедных катеров и может даже несколько "корветов") мог бы оказать Сааку существенную помощь...:grum:
    Так мы как раз и думаем. ВМФ РФ из Севастополя переедет в Абхазию скорее всего (если его до того времени на металлолом не распилят). :grum:
    ummmm... iz this... Nikaragva? hee-hee... hee-hee

    Last edited by Птиц; 07-18-2011 at 10:22 AM.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    http://kvisaz.ru/20041208/1520/
    Морской флот Монголии

    Монголия не имеет выхода к морю.
    Тем не менее, под флагом Монголии ходит уже больше 400 кораблей. Каждый месяц монгольский министр морского транспорта, господин Алтан-Од, регистрирует 10 новых кораблей.
    Одна из причин - выгодные финансовые условия. К примеру, российским судовладельцам дешевле зарегистрировать корабль под монгольским флагом, чем у нас, в России. Поэтому львиная доля флота Монголии - это суда, зарегистрированные такими иностранными судовладельцами.
    Лидируют китайцы - у них 100 "монгольских" кораблей. Затем россияне - 50 кораблей.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вооружённые Силы Абхазии

    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1106030460
    Монголы примеряют тельняшки. Улан-Батор объявлен официальным портом приписки юного монгольского флота
    09:41 18.01.2005 Монголы примеряют тельняшки

    Анатолий КУРГАНОВ

    Сугубо сухопутная Монголия, не исключено, вернет себе былую славу морской державы. Обрести ей выход к открытому морю поможет Улан-Баторская железная дорога, являющаяся совместным монголо-российским предприятием.
    Президент Багабанди, к слову, получивший высшее образование и с теплотой вспоминающий пребывание в нашей стране, намекнул, что выход Монголии к морю, бесспорно, будет способствовать дальнейшему упрочению монголо-российских отношений.
    После исторического скачка - из феодализма в социализм, минуя капитализм - сугубо сухопутную страну решили не обижать, тем более, что она располагала озерами Хубсугул и Бага-нур, которым иные моря в подметки не годятся. Особенно била ключом жизнь на Хубсугульском озере: порт Хатгал специализировался на переброске нефтепродуктов из Советского Союза в Монголию. Были, разумеется, и буксиры, и баржи, а морякам грех было жаловаться на заработки, вообще на жизнь. Но потом, после распада СССР, случился обвал в торговых отношениях стран-соседей, а доставку нефтепродуктов перенесли в Эрдэнет, куда подходит железнодорожная ветка. Монгольский флот тотчас же захирел, подвергся безжалостной приватизации. Часть барж полузатонула, другую пустили на металлолом. Остался буксир, изредка используемый для перевозки туристов, либо заезжих ученых. Уцелевших моряков теперь можно пересчитать по пальцам двух рук.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru