Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Военно-морские силы Гондураса
![]()
Да ладно, будет вам за Абхазию думать, дело прошлое закрытое, вы лучше про Крым думайте.
Вооруженные силы Грузии :rolleyes:
![]()
Last edited by crazy-mike; 06-08-2009 at 10:04 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
http://kvisaz.ru/20041208/1520/
Морской флот Монголии
Монголия не имеет выхода к морю.
Тем не менее, под флагом Монголии ходит уже больше 400 кораблей. Каждый месяц монгольский министр морского транспорта, господин Алтан-Од, регистрирует 10 новых кораблей.
Одна из причин - выгодные финансовые условия. К примеру, российским судовладельцам дешевле зарегистрировать корабль под монгольским флагом, чем у нас, в России. Поэтому львиная доля флота Монголии - это суда, зарегистрированные такими иностранными судовладельцами.
Лидируют китайцы - у них 100 "монгольских" кораблей. Затем россияне - 50 кораблей.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1106030460
Монголы примеряют тельняшки. Улан-Батор объявлен официальным портом приписки юного монгольского флота
09:41 18.01.2005 Монголы примеряют тельняшки
Анатолий КУРГАНОВ
Сугубо сухопутная Монголия, не исключено, вернет себе былую славу морской державы. Обрести ей выход к открытому морю поможет Улан-Баторская железная дорога, являющаяся совместным монголо-российским предприятием.
Президент Багабанди, к слову, получивший высшее образование и с теплотой вспоминающий пребывание в нашей стране, намекнул, что выход Монголии к морю, бесспорно, будет способствовать дальнейшему упрочению монголо-российских отношений.
После исторического скачка - из феодализма в социализм, минуя капитализм - сугубо сухопутную страну решили не обижать, тем более, что она располагала озерами Хубсугул и Бага-нур, которым иные моря в подметки не годятся. Особенно била ключом жизнь на Хубсугульском озере: порт Хатгал специализировался на переброске нефтепродуктов из Советского Союза в Монголию. Были, разумеется, и буксиры, и баржи, а морякам грех было жаловаться на заработки, вообще на жизнь. Но потом, после распада СССР, случился обвал в торговых отношениях стран-соседей, а доставку нефтепродуктов перенесли в Эрдэнет, куда подходит железнодорожная ветка. Монгольский флот тотчас же захирел, подвергся безжалостной приватизации. Часть барж полузатонула, другую пустили на металлолом. Остался буксир, изредка используемый для перевозки туристов, либо заезжих ученых. Уцелевших моряков теперь можно пересчитать по пальцам двух рук.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|