Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

  1. #11
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Случайно ничего не бывает. Очевидно, что зарядили больше пороха, чем требовалось для поражения цели, и снаряд пролетел дальше. Первое - проверили бы имело ли место нарушение табельных норм. Если да, то вероятнее всего письменный выговор. А это - конец продвижению по службе или, возможно, отставка.
    Эта... а кто больше пороха зарядил?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #12
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    Жители садоводство «Зеленая роща» в страхе падали на землю, кто-то прятался в подвалах. Казалось, началась война. Настоящий металлический град «пришел» с Финского залива. Дачники до сих пор не оправились от обстрела. ...
    с Украины никаких ракетчиков на этот корабь не переводили? :grum:
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Эта... а кто больше пороха зарядил?
    Порох содержится, обычно, в мешочках и число мешочков закладывается в орудие исходя из дистанции. Конечно все детали неизвестны и я только предполагаю, что в результете недосмотра зарядили слишком много пороха и снаряд перелетел дистанцию...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #14
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Порох содержится, обычно, в мешочках и число мешочков закладывается в орудие исходя из дистанции. Конечно все детали неизвестны и я только предполагаю, что в результете недосмотра зарядили слишком много пороха и снаряд перелетел дистанцию...
    или ядро было меньше диаметром и легче
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #15
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Порох содержится, обычно, в мешочках и число мешочков закладывается в орудие исходя из дистанции. Конечно все детали неизвестны и я только предполагаю, что в результете недосмотра зарядили слишком много пороха и снаряд перелетел дистанцию...
    Для начала, обычно - читают материал, затем делают выводы... ( но это так, рассуждения)... В данном случае мне сложно представить мешочки с порохом для 30-мм пушки... со скорострельностью 5000 выстрелов в минуту... Эта с какой скоростью мешочки надо закидывать?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #16
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Порох содержится, обычно, в мешочках и число мешочков закладывается в орудие исходя из дистанции. Конечно все детали неизвестны и я только предполагаю, что в результете недосмотра зарядили слишком много пороха и снаряд перелетел дистанцию...
    там вообще-то автоматическая пушка стояла.:wink1:
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #17
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Порох содержится, обычно, в мешочках и число мешочков закладывается в орудие исходя из дистанции. Конечно все детали неизвестны и я только предполагаю, что в результете недосмотра зарядили слишком много пороха и снаряд перелетел дистанцию...
    Т.н. картузное заряжание. "Картуз" - мешок с определенной массой пороха и сгораемой оболочкой. Применяется в мощных артсистемах, т.к. это облегчает заряжание (очень большие массы пороха).
    В данном случае по поселку шмальнули из легкого автомата (скорее всего 23 мм, противовоздушный - и как показали "Шилки" в Афгане - оч. хороший противопехотный. Унитарный патрон (похож на патрон от Калаша).
    Скорее всего, произошла ошибка в наведении. Наведение автоматическое по радару. Радар захватил "не ту цель" - как в случае с украинскими ПВО. Помнится, в мою службу на Тихом океане был инциндент, зашел рыбак в район учений (разгильдяй, кстати, предупреждения рассылаются по радио за неделю, и у них есть обязанность принимать такие предупреждения) , для радара представил собой более крупную цель, учебная мишень оказалась в тени, командир не проследил. А канонир в башне нажал на педаль по команде. Виноват оказался рыбак - не осуществлял своевременный радиоприем предупреждений. А командира того ПСКР понизили и перевели в другую часть - не проследил....
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #18
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Виноват оказался рыбак - не осуществлял своевременный радиоприем предупреждений. А командира того ПСКР понизили и перевели в другую часть - не проследил....
    Все ясно, поселок заплыл куда не надо, а у моряков и так двоилось после Дня Пограничника. Разве за такое наказывают...

  9. #19
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by WLASS
    А командира того ПСКР понизили и перевели в другую часть - не проследил....
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ... Разве за такое наказывают...
    Ой, и не говори! Вчера в телике фильм про Чазова показывали. Так его, говорят, пытались обвинить что Брежнев, Андропов и прочие товарищи - умерли!
    Мол, не так лечил! :grum:
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #20
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: С военного корабля обстреляли поселок в Ленинградской области

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Ой, и не говори! Вчера в телике фильм про Чазова показывали. Так его, говорят, пытались обвинить что Брежнев, Андропов и прочие товарищи - умерли!
    Мол, не так лечил! :grum:
    Это же вожди! А в поселке-воши. Вожди-воши.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru