Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

  1. #11
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В Интернете -- вряд ли. Попробуйте обратиться в правовую клинику при ближайшем университете -- там вам помогут. Правда, по-английски, а не по-русски.
    А могут сдать, позвонить в полицию?

  2. #12
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    А могут сдать, позвонить в полицию?
    Вроде как при оказании правовой помощи запрещено действовать во вред клиенту.

    К тому же полиция не занимается иммиграционными делами -- ее вам опасаться не следует.

  3. #13
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вроде как при оказании правовой помощи запрещено действовать во вред клиенту.

    К тому же полиция не занимается иммиграционными делами -- ее вам опасаться не следует.
    Ну полиция может проверить ID.
    В интернете чуствуеш себя более безопасно.

  4. #14
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Депортация -- это по решению суда.
    Это неверно. Я ПРИШЁЛ - верно отметил, что существует "добровольная депортация". В случае, когда человек пойман ICE или полицией, привлекшей Immigration, ему, зачастую, предлагается подписать документ о "добровольной депортации", в котором он отказывается от разбирательства в суде.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #15
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Это неверно. Я ПРИШЁЛ - верно отметил, что существует "добровольная депортация". В случае, когда человек пойман ICE или полицией, привлекшей Immigration, ему, зачастую, предлагается подписать документ о "добровольной депортации", в котором он отказывается от разбирательства в суде.
    Я ПРИШЕЛ имел в виду (как я понял) немного другое: если человек сам по своей воле, без иммигрэйшн сел в самолет, то это тоже депортация. А это неверно.

    Отказ от разбирательства -- это тоже форма судебной процедуры.

  6. #16
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я ПРИШЕЛ имел в виду (как я понял) немного другое: если человек сам по своей воле, без иммигрэйшн сел в самолет, то это тоже депортация. А это неверно.

    Отказ от разбирательства -- это тоже форма судебной процедуры.
    Да, да ... Конечно ...

    Бумажка, подписанная в полицейской машине - это, безусловно, судебная процедура ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #17
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Да, да ... Конечно ...

    Бумажка, подписанная в полицейской машине - это, безусловно, судебная процедура ...

    Это -- отказ от судебного рассмотрения. Внесудебная сделка в обмен на смягчение последствий. То же самое, что пойманный преступник признает себя виновным в обмен на смягчение наказания/более мягкую статью. Или пойманный нарушитель ПДД отказывается от судебного рассмотрения сути дела в обмен на меньший штраф/меньшее количество штрафных баллов.

    Практика внесудебных сделок (за исключением сделок в гражданских и хозяйственных спорах) -- одно из характерных отличий англо-саксонской судебной системы от континентальной.

  8. #18
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Это -- отказ от судебного рассмотрения. Внесудебная сделка в обмен на смягчение последствий.
    2. То же самое, что пойманный преступник признает себя виновным в обмен на смягчение наказания/более мягкую статью.
    3. Или пойманный нарушитель ПДД отказывается от судебного рассмотрения сути дела в обмен на меньший штраф/меньшее количество штрафных баллов.

    4. Практика внесудебных сделок (за исключением сделок в гражданских и хозяйственных спорах) -- одно из характерных отличий англо-саксонской судебной системы от континентальной.
    1. Так "внесудебная сделка" или "форма судебной процедуры" (С) Neron?
    2. В машине?
    3. Такого вообще не существует. Вне суда, естественно.
    4. "Не учите меня жить, лучче помогите матерьяльно" (С)
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #19
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    4. "Не учите меня жить, лучче помогите матерьяльно" (С)
    Давно бы свои истинные цели озвучили :grum:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #20
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Есть ли на интернете русский легальный сервис,

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    1. Так "внесудебная сделка" или "форма судебной процедуры" (С) Neron?
    Откройте федеральный или своего штата Statute, раздел о судебных процедурах и почитайте о внесудебных сделках. Чего голову дурите?


    Quote Originally Posted by справочник View Post
    3. Такого вообще не существует. Вне суда, естественно.
    Да-да, конечно. А Вы -- лицензированный адвокат.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru