View Poll Results: Кто кому должен?

Voters
7. You may not vote on this poll
  • Я мужчина, поддерживаю автора Н.Радулову

    6 85.71%
  • Я женщина, поддерживаю автора Н.Радулову

    1 14.29%
  • Я мужчина, поддерживаю цитату В.Думы

    0 0%
  • Я женщина, поддерживаю цитату В.Думы

    0 0%
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Кто кому должен?

  1. #11
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post

    «Женщина должна не рваться во власть, а помогать управлять государством мужу...
    не надо помогать! и так уже хреновей некуда
    пусть лучше мешает

  2. #12
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    даже не знаю кого поддержать

    первый пост сильно длинный, нет бы кратко изложить у кого какое мнение

    такое впечатление что у вас в школе по изложениям двойки были :vacation:
    Тема "cut and paste".

    Для тех, кому лень читать - основные тезисы выделены цветом. :white:

    Поносно-зелененьким - высказывание В. Думы
    Синеньким - высказывания относительно цитаты В.Думы
    Темно-красненьким - мнение автора статьи Радуловой.

    Специально для г. Справочника, который нарушает правила форума.
    Last edited by EmPrEsS; 05-23-2009 at 02:51 AM.

  3. #13
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    «Деньги зарабатывает, печет пироги, рвется во власть или хранит очаг тот, у кого это лучше получается, а не тот, кто имеет половые органы «правильной» формы»
    :попцорн::в:

    Мне вот это - ну очень понравилось. Где бы им головы правильной формы найти...:грум:
    "Та ктож по-праздникам стирает?" :grum:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  4. #14
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    «Деньги зарабатывает, печет пироги, рвется во власть или хранит очаг тот, у кого это лучше получается, а не тот, кто имеет половые органы «правильной» формы»
    :popcorn::v:

    Мне вот это - ну очень понравилось. Где бы им головы правильной формы найти...:grum:
    Вы о мужчинах или о женщинах? :grum:

    Или о тех и других ("и можно без хлеба!")

  5. #15
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    100% поддерживаю мнение Радуловой в этой теме. Женщина ничего не должна из за того что она женщина.
    А мужчина должен что то потому что он мужчина?
    Алекс, речь идет не о физиологии двух полов, а о мнении "избранника" народа, который полагает, что он имеет право указывать - что женщина должна делать, то есть он считает, что имеет право навязывать такой порядок в качестве общественного устройства - каким оно должно быть.

    Если у мужчины и женщины родился ребенок - что оба должны делать? Женщина только ухаживать за ребенком, а мужчина только зарабатывать деньги??? Отец, что - не должен ухаживать за своим ребенком или помогать жене это делать?

    Вопрос ведения хозяйства - вообще не принципиальный. Я сама бы предпочла быть только домохозяйкой при условии, что мой мужчина понимает, что это не мой долг по половому признаку, а моё желание - потому что мне это нравится, в силу моего характера.

    Кстати со своим первым мужем мы так и договорились - при чем он первый сказал, что по его мнению, женщина не должна работать. Я в ответ прояснила - не считает ли он, что он имеет право затем - упрекать такую женщину словами, что он её "кормит"? (Негативный опыт налюдения за собственным отцом, когда моя мать работала одновременно с ним, отдавая 3-х-месячного шестого ребенка няне и бегая с работы каждые 2-3 часа кормить.)

    И я чётко высказала своё отношение, когда решала принимать предложение или нет, что как только я такую ноту услышу по отношению к себе, то это будет началом распада отношений. И это было 20 лет назад, между прочим.

    С ним я до сих пор дружу, хотя расстались официально как раз 8 лет назад.

  6. #16
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Кто кому должен?

    Эмпресс, этот строй навязывает не только женщине, а мужчине тоже. Это так тяжело понять? Ты же сама на меня вызверилась в теме о Титанике и в других темах когда я говорил что мужчина ничего никому не должен (кроме конечно детей и старых родителей, как и женщина).
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #17
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Эмпресс, этот строй навязывает не только женщине, а мужчине тоже. Это так тяжело понять? Ты же сама на меня вызверилась в теме о Титанике и в других темах когда я говорил что мужчина ничего никому не должен (кроме конечно детей и старых родителей, как и женщина).
    Во-первых, просто хочу отметить, что у вас, мягко говоря, неадекватная реакция на мнения, которые не совпадают с вашими.

    Я не могу отвечать за стереотипы, сложившиеся тысячелетиями, о том факте, что мужчина наделен-таки гораздо более развитой физической силой, чем женщина. Вопрос стоИт - почему? (Я для себя - знаю ответ. Это не вопрос для меня.)

    Вы же часто переходите на сравнения женщин молото-метателей или сумоисток с хилыми мужчинами-ботаниками. О чем можно тут спорить, когда вы не придерживаетесь темы, а попросту соскакиваете на какое-то маразматическое равноправие - кто за кого должен или не должен платить в кафе?


    А во-вторых, женщины не выступают с такими маразматическими предложениями в гос. думе. - а именно с навязываниями - что мужчины должны, только потому, что они мужчины.

  8. #18
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Во-первых, просто хочу отметить, что у вас, мягко говоря, неадекватная реакция на мнения, которые не совпадают с вашими.

    Я не могу отвечать за стереотипы, сложившиеся тысячелетиями, о том факте, что мужчина наделен-таки гораздо более развитой физической силой, чем женщина. Вопрос стоИт - почему? (Я для себя - знаю ответ. Это не вопрос для меня.)

    Вы же часто переходите на сравнения женщин молото-метателей или сумоисток с хилыми мужчинами-ботаниками. О чем можно тут спорить, когда вы не придерживаетесь темы, а попросту соскакиваете на какое-то маразматическое равноправие - кто за кого должен или не должен платить в кафе?


    А во-вторых, женщины не выступают с такими маразматическими предложениями в гос. думе. - а именно с навязываниями - что мужчины должны, только потому, что они мужчины.
    Хм... Вроде закон о мужской армейской обязанности принят в думе, не так?
    Равноправие никак не может маразматическим, это аксиома. Маразматическим может быть только утверждения что мужчина/женщина "должны".
    Я спросил простой вопрос: Радулова утверждает что женщина ничего не должна. Я с этим согласен. Согласны ли Вы что и мужчина ничего не должен?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #19

    Default Re: Кто кому должен?

    Как то странно опять получаеца. Значит как права отстаивать так женщины тут как тут - голосовать, избираца в Думу, на посты СЕО претендовать. А как обязаности отдавать гос-ву/обществу (воинская служба например) то сразу - "ах мы будущие матери и очагохранители, нам на войну ни-ни". :confused:

  10. #20
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Кто кому должен?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Хм... Вроде закон о мужской армейской обязанности принят в думе, не так?
    Равноправие никак не может маразматическим, это аксиома. Маразматическим может быть только утверждения что мужчина/женщина "должны".
    Я спросил простой вопрос: Радулова утверждает что женщина ничего не должна. Я с этим согласен. Согласны ли Вы что и мужчина ничего не должен?
    Свое мнение я неоднократно высказывала - никто никому ничего не должен, пока у субъектов не возникает договорных отношений - вне зависимости от половой принадлежности.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru