Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
Это уж точно. Я соглашусь полностью.
Исключения, - это разве что только действительно нежеланное зачатие, которое произошло от изнасилования например. А так, будь моя воля, я бы ввел пожизненный налог на однажды совершенный аборт, чтоб другие потом думали.
Если неродившийся ребенок имеет право на жизнь, то каким именно образон он оказался в утробе к делу отношения не имеет. Он там явно оказался не по своей воле и в изнасиловании его вины нет.

Если же зародыш не имеет права на жизнь, то я не вижу оснований каким бы то ни было образом ограничивать аборты.