Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: statement of goals

  1. #11
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by VVictor
    ...
    В моем представлении список фважности примерно такой:

    1) reference letters, statement, exams (примерно равноззначно)
    2) GPA & everything else.

    However, nobody knows for sure :-). Может быть Вы и правы...
    You are wrong

    You cannot make any conclusion based on other people’s words

  2. #12
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by VVictor
    ...
    В моем представлении список фважности примерно такой:

    1) reference letters, statement, exams (примерно равноззначно)
    2) GPA & everything else.

    However, nobody knows for sure :-). Может быть Вы и правы...
    You are wrong

    You cannot make any conclusion based on other people’s words
    Who are you to say this?

  3. #13
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by VVictor
    Who are you to say this?
    who are you to question me?

  4. #14
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by VVictor
    Who are you to say this?
    who are you to question me?
    По-моему вполне корректный вопрос, учитывая то, что ты грубо ответила на мое письмо, совершенно не объяснив свою позицию.

    Я бы вполне адекватно воспринял твой ответ, если бы знал, что ты имеешь непосредственно прямое отношение к Graduate Comission в каком нибудь университете. Если это так - скажи об этом, я извинюсь, и забудем этот разговорт как недоразумение. Если это не так - опять же пострайся найти время объяснить почему ты так думаешь. Иначе это просто распальцовка.

    Сорри.

  5. #15
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    VVictor, вы поставили вопрос "Who are you to say this?" в достаточно грубой форме
    вы перевели с русского на английский, по видимому посчитали что это нормально, в таком же тоне и был ответ
    каков вопрос -таков ответ
    далее, вы сделали выводы о "важности" на основе того что вам сказал аспирант, т.е. это выводы не из собственного опыта, а с чьих то слов, отсюда и мое "You cannot make any conclusion based on other people’s words"
    и мне, честно говоря, не очень верится что аспиранту доверили "выставлять оценки" за statement of goals
    это недоверие из собственного опыта
    1) undergraduate transcripts and GPA (I have 3.95 on a 4.0-scale - четверка по философии подвела)
    2) GMAT score
    3) statement of goals
    4) letters of reference
    нумерация в этом списке достаточно зависит от универа, а так же программы на которую вы предполагаете поступить, а так же и от того какие у вас relationship with that university

    заранее приношу свои извинения если мой ответ вам показался неадекватным

  6. #16
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Ок, я извиняюсь за грубость. Я был не прав.

    Quote Originally Posted by Монашка
    VVictor, вы поставили вопрос "Who are you to say this?" в достаточно грубой форме
    вы перевели с русского на английский, по видимому посчитали что это нормально
    я имел ввиду предыддущий ответ "you are wrong".

    Предлагаю забыть, и если есть желание продолжить дискуссию непосредственно по теме, а не "кто на кого первый наехал" :) Еще раз сорри.

    Quote Originally Posted by Монашка

    далее, вы сделали выводы о "важности" на основе того что вам сказал аспирант, т.е. это выводы не из собственного опыта, а с чьих то слов,
    отсюда и мое "You cannot make any conclusion based on other people’s words"
    и мне, честно говоря, не очень верится что аспиранту доверили "выставлять оценки" за statement of goals
    это недоверие из собственного опыта

    Ну... не знаю... Мне это кажется вполне нормальным, особенно, учитывая то, что на PhD программы по экономике приходит около тысячи апликаций (эту цифру можно провереить), и, естественно, Graduate Comission сами все сделать не смогут. Они подключают аспирантов старших курсов, чтобы те хоть как-то проранжировали эти апликации. Как я понимаю, действительно такое возможно, что ваши отличные документы не попадают к профессору, поскольку на первом этапе рассмотрения кто-то их посчитал "не очень". Естественно, окончательное решение за Director of Graduate Studies.

    Я прекрасно понимаю возможный скептицизм к моим словам, но у меня нет оснований не доверять своему преподавателю. Он, поправиви всего несколько слов в моем стейтмете, превратил его из нвзрачного, в действительно что-то интересное...

    Я разговаривал с членами Graduate Comission Penn State, это подтвердило мой взгляд на жизнь. Конечно, я сам лично никакого участия в принятии подобных решений не принимал... А Вы?

  7. #17
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    VVictor, давайте оставим извинения и объяснения в стороне
    (оба хороши :wink: )
    может быть ваш преп и прав, но он говорил только о том универе, где он учился
    нередки случаи, когда в град. адмишн сидит зеленая студентка, типа work-study, и складывает апликс по дате получения и по алфавиту, складывая их по стопочкам она их читает, ибо имеет такую возможность, а также она имеет возможность взять little yellow post-it и написать маленькую записочку со своим мнением ...
    потом комиссия просматривая аплики читает комментарии и т.д.
    не уверена знаете ли вы или нет, но напишу:
    работники уч. заведения имеют приоритетное право на поступление в университет, а также их дети и члены их семей, дальше рассматриваются дети, внуки выпускников и доноров этого универа, а уж потом доходит дело до всех остальных
    и нередко случается, что очень много аплик даже не попадают в руки комиссии, потому как уже все места заполнены...
    так что все очень и очень зависит от конкретно взятого учебного заведения и очень вовремя отправленных вами документов!!!

    удачи вам!!

  8. #18
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Monashka, I have found something to proove my point :-)

    http://www.nyu.edu/econ/graduate/phd/faq.html#goodapp

  9. #19

    Default

    Виктор, ваш пример говорит лишь о требованиях к абитуриентам в определенном учебном заведении, это не значит, что везде так. Например, на сайте моего университета приоритеты отдаются другим критериям.
    также, если у вас, например, требовались рекомендации от профессоров, то у меня - от работодателя, и т.д. и т.п.
    кстати, меня приняли, начинаю учиться с 10 января! :D
    большое спасибо всем, кто мне отвечал, помогал и поддерживал! :remybussi :remybussi :remybussi :50: :50: :50: :50: :50: :50: :50: :50:

  10. #20
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Quote Originally Posted by elfy
    Виктор, ваш пример говорит лишь о требованиях к абитуриентам в определенном учебном заведении, это не значит, что везде так. Например, на сайте моего университета приоритеты отдаются другим критериям.
    также, если у вас, например, требовались рекомендации от профессоров, то у меня - от работодателя, и т.д. и т.п.
    кстати, меня приняли, начинаю учиться с 10 января! :D
    большое спасибо всем, кто мне отвечал, помогал и поддерживал! :remybussi :remybussi :remybussi :50: :50: :50: :50: :50: :50: :50:
    Поздравляю! :pivo: :50:

    Я почти согласен. Мой пример говорит о требованиях на болшинство ПхД программ, в то время, как вы поступали на более практическую, не такую оторванную от жизни вещь, как Academic Research :-)

    Как то у вас быстро все решается. Моя жена только заканчивает апликаться, первые результаты будут не раньше конца февраля...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru